←:第6回大会 第8回大会:→

第7回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会コラム 手拭い
コレクション
一豊杯の声 Picasa
Web Album
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2012年3月25日開催

[中学生女子の部](31)

優勝:木曽川中学校

二位:南部中学校A

三位:尾西第三中学校A、丹陽中学校

トーナメント

※注意:試合番号と試合順序は異なります。試合順序は大会当日に試合会場にてご確認ください。

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
優勝
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
二位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
木曽川中学校

大和南中学校

葉栗中学校C

中部中学校C

北部中学校A

大和中学校

萩原中学校B

奥中学校B

今伊勢中学校A

尾西第三中学校A

南部中学校B

千秋中学校A

葉栗中学校B

尾西第一中学校A

西成東部中学校A

中部中学校B

千秋中学校B

南部中学校A

浅井中学校

尾西第三中学校B

萩原中学校A

今伊勢中学校B

葉栗中学校A

尾西第三中学校C

奥中学校A

丹陽中学校

北部中学校B

西成東部中学校B

中部中学校A

今伊勢中学校C

尾西第一中学校B
【01】━━━┓
      1┗━━━┓
【02】━━━┛   ┃
          9┗━━━┓
【03】━━━┓   ┃   ┃
      2┏━━━┛   ┃
【04】━━━┛       ┃
             13┗━━━┓
【05】━━━┓       ┃   ┃
      3┏━━━┓   ┃   ┃
【06】━━━┛   ┃   ┃   ┃
         10┗━━━┛   ┃
【07】━━━┓   ┃       ┃
      4┗━━━┛       ┃
【08】━━━┛           ┃
                 15┗━━━┓
【09】━━━┓           ┃   ┃
      5┏━━━┓       ┃   ┃
【10】━━━┛   ┃       ┃   ┃
         11┗━━━┓   ┃   ┃
【11】━━━┓   ┃   ┃   ┃   ┃
      6┏━━━┛   ┃   ┃   ┃
【12】━━━┛       ┃   ┃   ┃
             14┗━━━┛   ┃
【13】━━━┓       ┃       ┃
      7┏━━━┓   ┃       ┃
【14】━━━┛   ┃   ┃       ┃
         12┗━━━┛       ┃
【15】━━━┓   ┃           ┃
      8┏━━━┛           ┃
【16】━━━┛               ┃
                 (決勝)30┗━【優勝】木曽川中学校
【17】━━━┓               ┃
     16┏━━━┓           ┃
【18】━━━┛   ┃           ┃
         23┗━━━┓       ┃
【19】━━━┓   ┃   ┃       ┃
     17┗━━━┛   ┃       ┃
【20】━━━┛       ┃       ┃
             27┗━━━┓   ┃
【21】━━━┓       ┃   ┃   ┃
     18┏━━━┓   ┃   ┃   ┃
【22】━━━┛   ┃   ┃   ┃   ┃
         24┏━━━┛   ┃   ┃
【23】━━━━━━━┛       ┃   ┃
                  ┃   ┃
【24】━━━┓          29┗━━━┛
     19┏━━━┓       ┃
【25】━━━┛   ┃       ┃
         25┏━━━┓   ┃
【26】━━━┓   ┃   ┃   ┃
     20┗━━━┛   ┃   ┃
【27】━━━┛       ┃   ┃
             28┗━━━┛
【28】━━━┓       ┃
     21┏━━━┓   ┃
【29】━━━┛   ┃   ┃
         26┗━━━┛
【30】━━━┓   ┃
     22┗━━━┛
【31】━━━┛
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:5人勝ち抜き

【01】木曽川中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 晴香 -- --
1.先鋒  山田 千晶 1 2
2.次鋒  岩田 智里 2 1
3.中堅  日比野 楓 2
4.副将  武野 天音 1 2
5.大将  中江 里奈 2
補欠  加藤 優 1 2
▲Top
【02】大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊 -- --
1.先鋒  中島 瑞月 1 1
2.次鋒  河邉 洋衣 1 1
3.中堅  橋本 夏実 1 1
4.副将  柴山 舞香 1 2
5.大将  野田 祐里 1 2
補欠  柴田 栞 2 1
▲Top
【03】葉栗中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  大田原 愛鈴 2 1
2.次鋒  小島 夕奈 2 1
3.中堅  小島 奈那子 3 2
4.副将  大川内 法衣 3 2
5.大将  平松 咲帆 1 2
補欠  青井 紗希 2 2
▲Top
【04】中部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  谷口 敏彦 -- --
1.先鋒  川浦 怜実 2 1
2.次鋒  角藤 恵梨 2 1
3.中堅  水口 加奈子 1
4.副将  川瀬 真以子 2 1
5.大将  前島 菜々 2 1
補欠       
▲Top
【05】北部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  野本 陽子 -- --
1.先鋒  齋藤 春菜 2
2.次鋒  田中 綾子 2 2
3.中堅  日比野 実紅 3 2
4.副将  中村 萌 1 2
5.大将  内藤 真菜 2 2
補欠  永野 祐加 2 2
▲Top
【06】大和中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  佐藤 和也 -- --
1.先鋒  島田 優花   2
2.次鋒  上村 彩菜   1
3.中堅  守本 紗矢香 2 2
4.副将  清水 麻友香   2
5.大将  佐伯 聡子 2 2
補欠  河邉 莉咲   1
▲Top
【07】萩原中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  藤田 祐子 -- --
1.先鋒  中野 佑香   1
2.次鋒  櫻井 記美   2
3.中堅  福井 夏希 2 2
4.副将  加藤 里菜 2 2
5.大将  井寺 のの子 1 1
補欠  霊池 あき   1
▲Top
【08】奥中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人 -- --
1.先鋒  田中 千耶子 2 2
2.次鋒  石上 歩実 2 1
3.中堅      1
4.副将      1
5.大将  浅野 愛夏   1
補欠  岩田 夕佳   1
▲Top
【09】今伊勢中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  柴山 香澄 -- --
1.先鋒  村上 叶佳 2
2.次鋒  林 祐衣 2
3.中堅  長谷川 朋美 1
4.副将  藤原 香穂 1 2
5.大将  三輪 愛子 1 2
補欠       
▲Top
【10】尾西第三中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  桐野 結衣 1 2
2.次鋒  村田 華菜 1 2
3.中堅  筧 明日華 1 2
4.副将  浅野 友里 1 2
5.大将  高橋 実沙 1 2
補欠  大宮 千愛 3 1
▲Top
【11】南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  上條 真梨 2 1
2.次鋒  美馬 彩花 2
3.中堅  岡本 美結 2 1
4.副将  野村 百花 2 1
5.大将  北村 亜衣莉 1 2
補欠  吉田 歩 2 1
▲Top
【12】千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子 -- --
1.先鋒  人見 文菜 2
2.次鋒  熊澤 祐美 2
3.中堅  内藤 美沙稀 2 2
4.副将  久保 日夏梨 2 2
5.大将  吉田 有輝子 1 2
補欠  大池 萌乃 2 1
▲Top
【13】葉栗中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  稲葉 咲紀 1 2
2.次鋒  服部 由佳 1 2
3.中堅  小島 蓮花 1 2
4.副将  佐々木 舞 2 2
5.大将  足立 依里納 1 2
補欠  佐合 日花莉 2 1
▲Top
【14】尾西第一中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  曽我 芳江 -- --
1.先鋒  佐々木 くるみ 2 2
2.次鋒  石川 愛 2 2
3.中堅  岩田 有紗 1 2
4.副将  森 千紘 2 2
5.大将  清水 彩加 2 2
補欠  浅野 海虹   2
▲Top
【15】西成東部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 安希子 -- --
1.先鋒  佐藤 華波 1 2
2.次鋒  真野 めぐみ 2 2
3.中堅  柳田 真生   2
4.副将  杉浦 里奈 3 2
5.大将  中埜 知美 1 2
補欠  木村 里枝香   2
▲Top
【16】中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  谷口 敏彦 -- --
1.先鋒  森 詩央里 1 2
2.次鋒  佐藤 敬子 2 1
3.中堅  山田 明里   1
4.副将  栃倉 由依 2 1
5.大将  横井 麻由 1 2
補欠  馬場 菜々子   1
▲Top
【17】千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子 -- --
1.先鋒  高橋 里奈 1 1
2.次鋒  永井 美帆 1 1
3.中堅  川尻 愛 2 2
4.副将  小林 ありさ 2 2
5.大将  窪井 菜々子 2 2
補欠  石原 美紀 2 1
▲Top
【18】南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  成瀬 由菜 1 1
2.次鋒  齊藤 夕華 1
3.中堅  川口 かづき 1 2
4.副将  岡 美里 2
5.大将  赤澤 万葉美 2
補欠       
▲Top
【19】浅井中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  後藤 晃代 -- --
1.先鋒  酒井 里桜 2  
2.次鋒  長瀬 瑞希 2  
3.中堅  小田 奈苗 2  
4.副将  森 陽香 1  
5.大将  沖田 みか 2  
補欠  片岡 千菜 2  
▲Top
【20】尾西第三中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  林 里紗 3 1
2.次鋒  松永 玲奈 3 1
3.中堅  赤塚 理央 3 1
4.副将  三島 若菜 2 2
5.大将  木崎 歩海 2 2
補欠  鈴木 彩乃 3 1
▲Top
【21】萩原中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  藤田 祐子 -- --
1.先鋒  神野 玲末香 2
2.次鋒  後藤 沙緒   2
3.中堅  立野 有美 1 2
4.副将  小久保 映美 1 2
5.大将  鈴木 萌称 1 2
補欠  森 舞衣   1
▲Top
【22】今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  柴山 香澄 -- --
1.先鋒  原田 裕理恵 2 2
2.次鋒  井戸 栄奈 1 2
3.中堅  長塩 涼 1 2
4.副将  堀田 七海 2 2
5.大将  田中 理紗 3 1
補欠       
▲Top
【23】葉栗中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  加藤 舞奈    
2.次鋒  中村 朱里    
3.中堅  青山 三菜    
4.副将  近藤 舞花    
5.大将  迫 萌美    
補欠  竹谷 宏音    
▲Top
【24】尾西第三中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  木村 仁美 3 1
2.次鋒  吉村 茉祐 3 1
3.中堅  遠目塚 萌 3 1
4.副将  田中 千博   1
5.大将  吉川 歩 3 1
補欠  黒田 稚乃   1
▲Top
【25】奥中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人 -- --
1.先鋒  梅田 朱里 1 2
2.次鋒  鈴木 麻里子 2 2
3.中堅  三澤 里采 1 2
4.副将  秋川 瑠奈 2 2
5.大将  伊藤 里奈 2 2
補欠  藤原 志帆 2 2
▲Top
【26】丹陽中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  大西 秩佳子 -- --
1.先鋒  山口 綾華 1 2
2.次鋒  佐野 陽奈子 2 1
3.中堅  林 綾音 2 2
4.副将  岩井 優花 1 2
5.大将  吉田 純奈 1 2
補欠  大橋 彩乃   2
▲Top
【27】北部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  野本 陽子 -- --
1.先鋒  森田 彩菜 1 2
2.次鋒  髙西 ほのか 3 2
3.中堅  谷口 仁美 2 2
4.副将  石原 志峰 2 2
5.大将  野々垣 杏実 1 2
補欠  柴田 咲季 2 1
▲Top
【28】西成東部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 安希子 -- --
1.先鋒  立崎 季耶 3 1
2.次鋒  浅岡 小晴   1
3.中堅  崎川 朋香   1
4.副将  渡辺 永佳 3 1
5.大将  奥平 祥代 3 1
補欠  秋田 結衣   1
▲Top
【29】中部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  田中 伸明 -- --
1.先鋒  鈴木 絹 1 2
2.次鋒  東 祐芽 1 2
3.中堅  中島 葵 1 2
4.副将  高山 真愛 1 2
5.大将  桑田 愛歩 1 2
補欠  森谷 玲奈 2 2
▲Top
【30】今伊勢中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  柴山 香澄 -- --
1.先鋒  大場 奈々 2 2
2.次鋒  小泉 佳穂 3 1
3.中堅  今枝 奈々穂 2 2
4.副将  山下 桃佳 3 1
5.大将  水谷 杏那 3 1
補欠       
▲Top
【31】尾西第一中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  曽我 芳江 -- --
1.先鋒  曽我 望未   1
2.次鋒  西川 詩乃   1
3.中堅  外川内 舞琳   1
4.副将  竹内 里緒   1
5.大将  矢野 千紘   1
補欠  佃井 咲月   1
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2012. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止