←:第6回大会 第8回大会:→

第7回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会コラム 手拭い
コレクション
一豊杯の声 Picasa
Web Album
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2012年3月25日開催

[中学生男子の部](27)

優勝:木曽川中学校A

二位:中部中学校A

三位:丹陽中学校木曽川中学校B

トーナメント

※注意:試合番号と試合順序は異なります。試合順序は大会当日に試合会場にてご確認ください。

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
優勝
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
二位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
木曽川中学校A

中部中学校C

南部中学校C

今伊勢中学校A

千秋中学校B

葉栗中学校C

尾西第一中学校

大和南中学校

丹陽中学校

尾西第三中学校B

浅井中学校

大和中学校

南部中学校B

葉栗中学校B

中部中学校A

木曽川中学校C

葉栗中学校A

奥中学校

今伊勢中学校B

中部中学校B

西成東部中学校

南部中学校A

北部中学校

萩原中学校

尾西第三中学校A

木曽川中学校B

千秋中学校A
【01】━━━┓
      1┗━━━┓
【02】━━━┛   ┃
          6┗━━━┓
【03】━━━┓   ┃   ┃
      2┏━━━┛   ┃
【04】━━━┛      10┗━━━┓
              ┃   ┃
【05】━━━┓       ┃   ┃
      3┏━━━┓   ┃   ┃
【06】━━━┛   7┏━━━┛   ┃
          ┃      12┗━━━┓
【07】━━━━━━━┛       ┃   ┃
                  ┃   ┃
【08】━━━┓           ┃   ┃
      4┏━━━┓       ┃   ┃
【09】━━━┛   8┗━━━┓   ┃   ┃
          ┃   ┃   ┃   ┃
【10】━━━━━━━┛  11┗━━━┛   ┃
              ┃       ┃
【11】━━━┓       ┃       ┃
      5┏━━━┓   ┃       ┃
【12】━━━┛   9┗━━━┛       ┃
          ┃           ┃
【13】━━━━━━━┛           ┃
                 (決勝)26┗━【優勝】木曽川中学校A
【14】━━━┓               ┃
     13┏━━━┓           ┃
【15】━━━┛   ┃           ┃
         19┗━━━┓       ┃
【16】━━━┓   ┃   ┃       ┃
     14┗━━━┛   ┃       ┃
【17】━━━┛      23┗━━━┓   ┃
              ┃   ┃   ┃
【18】━━━┓       ┃   ┃   ┃
     15┏━━━┓   ┃   ┃   ┃
【19】━━━┛  20┏━━━┛   ┃   ┃
          ┃      25┗━━━┛
【20】━━━━━━━┛       ┃
                  ┃
【21】━━━┓           ┃
     16┏━━━┓       ┃
【22】━━━┛   ┃       ┃
         21┗━━━┓   ┃
【23】━━━━━━━┛   ┃   ┃
              ┃   ┃
【24】━━━┓      24┏━━━┛
     17┏━━━┓   ┃
【25】━━━┛   ┃   ┃
         22┏━━━┛
【26】━━━┓   ┃
     18┗━━━┛
【27】━━━┛
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:5人勝ち抜き

【01】木曽川中学校A 
順位 氏  名 段級 学年
監督  河合 進 -- --
1.先鋒  川合 淳平 1 2
2.次鋒  下田 亮良 2
3.中堅  松井 陽平 2
4.副将  蛭田 海 2
5.大将  北川 友都 2
補欠  高間 洋平   1
▲Top
【02】中部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  大橋 琢真 2 1
2.次鋒  山下 諒大 2 1
3.中堅  浅井 宏平 2 1
4.副将  山本 新 2 1
5.大将  奥村 太詞 2 1
補欠  青山 慎之介   1
▲Top
【03】南部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  宇野 昌志 -- --
1.先鋒  遠松 伸斗 2 1
2.次鋒  神戸 亮太郎   1
3.中堅  岸 陸斗   1
4.副将  鵜飼 晃 2 1
5.大将  石垣 佑典   1
補欠  江崎 壱敬   1
▲Top
【04】今伊勢中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  城 元将 1 1
2.次鋒  森 優太 1 1
3.中堅  畑田 真佑 2
4.副将  日比 礁太朗 2 1
5.大将  川島 一朗 2 1
補欠       
▲Top
【05】千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  柴田 あゆみ -- --
1.先鋒  平松 佑太 1 1
2.次鋒  日高 海佑 2 1
3.中堅  三浦 亮 2 1
4.副将  近藤 大起   1
5.大将  横山 隼也 1 1
補欠  松本 巧   1
▲Top
【06】葉栗中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  丸井 大地 1 2
2.次鋒  樫原 康太 1 2
3.中堅  松岡 勇佑 2 1
4.副将  竹ノ内 空斗 2 1
5.大将  墨 瞭汰 2 1
補欠  鹿子 謙悟   2
▲Top
【07】尾西第一中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  加茂 洋介 -- --
1.先鋒  伊藤 大翔 2 2
2.次鋒  井上 誠   2
3.中堅  長澤 陸斗 2
4.副将  青柳 智弥 2 2
5.大将  森 謙英 2 2
補欠  大島 舜己 3 2
▲Top
【08】大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  西崎 伊知郎 -- --
1.先鋒  國立 剛生 1 1
2.次鋒  神田 龍哉 2 1
3.中堅  北村 諭樹也   2
4.副将  柴山 祥輝 1 1
5.大将  髙橋 光 1 2
補欠       
▲Top
【09】丹陽中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  松井 良樹 -- --
1.先鋒  伊奈 寛斗 1 2
2.次鋒  尾平野 大貴 2 1
3.中堅  伊藤 尚貴 1 2
4.副将  岩田 政隆 1 2
5.大将  奥村 翔 2
補欠  二階堂 恵太 2 1
▲Top
【10】尾西第三中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  児玉 龍之介 3 1
2.次鋒  大澤 健斗 3 1
3.中堅  中村 優斗 3 1
4.副将  本橋 弦己   1
5.大将  野田 翔 1 1
補欠  外赤 涼平 3 1
▲Top
【11】浅井中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山口 貴 -- --
1.先鋒  伊藤 佑真 2
2.次鋒  伊藤 有輝 1 2
3.中堅  富井 俊勝 2 2
4.副将  田口 駿 1 1
5.大将  渡辺 冠人 2
補欠  大竹 弘泰 1 1
▲Top
【12】大和中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  佐藤 和也 -- --
1.先鋒  尾辻 佑一 2 2
2.次鋒  西村 享浩 1 2
3.中堅  柴田 健太郎 2
4.副将  稲垣 隼人 2 2
5.大将  渡辺 廉 1 2
補欠  滝藤 優太   1
▲Top
【13】南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  宇野 昌志 -- --
1.先鋒  尾関 優作 1
2.次鋒  田村 涼馬 2 1
3.中堅  村木 豊芽 2 1
4.副将  滝野 哲也   2
5.大将  小林 光希 1 1
補欠       
▲Top
【14】葉栗中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  田中 健太 2
2.次鋒  稲葉 陸斗 1 1
3.中堅  小島 潤哉 2
4.副将  鬼頭 優斗 1 2
5.大将  柴田 祐希 1 2
補欠  奥山 拓海   1
▲Top
【15】中部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  吉田 修資 1 2
2.次鋒  今井 一輝 2
3.中堅  波多野 佑樹 2
4.副将  森 雅也 2
5.大将  野田 大勢 2
補欠  横山 友紀   1
▲Top
【16】木曽川中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  河合 進 -- --
1.先鋒  中村 千尋 2 2
2.次鋒  田中 翔梧   2
3.中堅  宮ノ脇 賢蔵   2
4.副将  山本 大貴 2 1
5.大将  渡辺 航平 2
補欠  濱田 晃綺 2 1
▲Top
【17】葉栗中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  赤塚 隆介 1 2
2.次鋒  青山 泰輔 1
3.中堅  榊原 優人 1 2
4.副将  小島 健史 1 2
5.大将  川久保 駿 2
補欠  田村 優基   1
▲Top
【18】奥中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人 -- --
1.先鋒  淺野 大千 1 2
2.次鋒  児玉 一樹 2 2
3.中堅  棟方 雄斗 1 2
4.副将  滝本 真之介 2 2
5.大将  野田 寛登   2
補欠  森川 雄太 2 2
▲Top
【19】今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  万田 和志 2
2.次鋒  落合 健太 3 1
3.中堅  山下 海斗 3 1
4.副将  杉原 耀介 3 1
5.大将  川島 康平 3 1
補欠  石田 統也 3 1
▲Top
【20】中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  野田 航希 1 2
2.次鋒  各務 貴政 2 2
3.中堅  市川 舜一 1 2
4.副将  近藤 祐 1 2
5.大将  林 滉 2
補欠  井上 光   1
▲Top
【21】西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  脇田 裕章 -- --
1.先鋒  上村 翔一 3 1
2.次鋒  渋谷 勇樹 3 2
3.中堅  岩城 駿弥 2 2
4.副将  後藤 将斗 2 2
5.大将  橋本 一樹 1 2
補欠  安斉 魁人 1 2
▲Top
【22】南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  宇野 昌志 -- --
1.先鋒  小川 翔太郎 1 2
2.次鋒  松原 和也 1 2
3.中堅  村瀬 倫太朗 1 2
4.副将  桒原 光輝 2
5.大将  野村 祐貴 2
補欠  西堀 晃太 1 2
▲Top
【23】北部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  大知 康ニ -- --
1.先鋒  小島 瑞弥 2
2.次鋒  脇田 健太   1
3.中堅  高橋 勇人 2 1
4.副将  林 晃広 2 1
5.大将  奥田 航希 1 1
補欠  牛田 雅大   1
▲Top
【24】萩原中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山城 敏信 -- --
1.先鋒  滝藤 哲平   1
2.次鋒  日置 隆佑   1
3.中堅  那須 陽平 1 2
4.副将  日置 陽介   2
5.大将  吉田 敦紀   2
補欠  大島 颯斗   1
▲Top
【25】尾西第三中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  菊池 元 1 2
2.次鋒  吉田 海成 1 2
3.中堅  野田 隼司 1 2
4.副将  小川 直輝 1 2
5.大将  水野 翔太 1 2
補欠  西村 綾悟   1
▲Top
【26】木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  河合 進 -- --
1.先鋒  堀 和樹 1 1
2.次鋒  大塚 陸 2 1
3.中堅  日比野 秀哉 1 1
4.副将  青山 貴成 1 1
5.大将  八木 涼馬 1 1
補欠  山田 隆義   1
▲Top
【27】千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  柴田 あゆみ -- --
1.先鋒  加藤 翼 1 1
2.次鋒  長谷川 零ニ 1 2
3.中堅  加藤 敦人 1 2
4.副将  成瀬 航 1 2
5.大将  加藤 航大 1 2
補欠  杉本 雄基 2 1
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2012. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止