←:第6回大会 第8回大会:→

第7回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会コラム 手拭い
コレクション
一豊杯の声 Picasa
Web Album
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2012年3月25日開催

[小学生の部](17)

決勝トーナメント

|ーーーー
|
|第一会場
|
|ーーーー

|ーーーー
|
|第三会場
|
|ーーーー
  【Aリーグ】:

  【Bリーグ】:

  【Cリーグ】:

  【Dリーグ】:

  【Eリーグ】:

  【Fリーグ】:
優勝



三位

三位



二位
一豊剣志会A】━━━━━━━┓
               ┃
【一宮スポ文B】━━━┓   3┗━━━┓
           1┏━━━┛   ┃
浅井剣友会A】━━━┛       ┃
                   5┗━優勝【一豊剣志会A】
一豊剣志会B】━━━┓       ┃
           2┗━━━┓   ┃
【千秋剣道教室A】━━┛   4┏━━━┛
               ┃
一宮スポ文A】━━━━━━━┛
▲Top

予選リーグ

Aリーグ
(第一会場)
一豊剣志会A 萩原剣道クラブ 一宮武道館A
▼試合順序

①一豊A:萩原

②一豊A:武道館A

③ 萩原:武道館A
一豊剣志会A   △0/0 △0/0
萩原剣道クラブ △10/5  
一宮武道館A ○9/5 4/2  
得点 2 0.5 0.5
順位 1 2 2
▲Top
Bリーグ
(第一会場)
一豊剣志会D 一宮スポ文B 浅井剣友会B
▼試合順序

① 一豊D:スポ文B

② 一豊D:浅井B

③スポ文B:浅井B
一豊剣志会D   ○8/5 ○5/4
一宮スポ文B △0/0   △2/1
浅井剣友会B △0/0 ○5/3  
得点 0 2 1
順位 3 1 2
▲Top
Cリーグ
(第一会場)
一豊剣志会C 一宮スポ文C 浅井剣友会A
▼試合順序

① 一豊C:スポ文C

② 一豊C:浅井A

③スポ文C:浅井A
一豊剣志会C   ○3/3 ○7/4
一宮スポ文C △2/1   ○4/2
浅井剣友会A △0/0 △2/2  
得点 0 1 2
順位 3 2 1
▲Top
Dリーグ
(第三会場)
一豊剣志会B 千秋剣道教室B 今伊勢剣道クラブ
▼試合順序

①一豊B:千秋B

②一豊B:今伊勢

③千秋B:今伊勢
一豊剣志会B     △0/0
千秋剣道教室B      
今伊勢剣道クラブ ○6/3    
得点 1   0
順位 1   2
▲Top
Eリーグ
(第三会場)
一豊剣志会E 千秋剣道教室A 一宮武道館B
▼試合順序

①一豊E:千秋A

②一豊E:武道館B

③千秋A:武道館B
一豊剣志会E   ○6/3 △3/2
千秋剣道教室A △2/1   △2/1
一宮武道館B ○4/2 ○8/4  
得点 1 2 0
順位 2 1 3
▲Top
Fリーグ
(第三会場)
一宮スポ文A 萩原中島教室 北方剣道教室
▼試合順序

①スポ文A:萩原中島

②スポ文A:北方剣教

③萩原中島:北方剣教
一宮スポ文A   △0/0 △0/0
萩原中島教室 ○10/5   ○7/4
北方剣道教室 ○8/4 △0/0  
得点 2 0 1
順位 1 3 2
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:審判選抜

【A】【01】一豊剣志会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  坂 誠康 -- --
1.先鋒  北川 遼 1 5
2.次鋒  今枝 亮太 1 6
3.中堅  三枝 真由香 1 6
4.副将  松野 紗希 1 6
5.大将  岡田 真季 1 6
補欠       
▲Top
【A】【02】萩原剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  川崎 雅敏 -- --
1.先鋒  松岡 寛太郎 4 3
2.次鋒  内田 裕貴   4
3.中堅  中島 郁実   4
4.副将  秋田 優作   4
5.大将  鈴木 希茄 3 5
補欠  広瀬 心音   3
▲Top
【A】【03】一宮武道館A
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 充子 -- --
1.先鋒  山内 魁人 3 4
2.次鋒  天白 恭鳳 3 5
3.中堅  小林 辰希 2 6
4.副将  永田 海人 2 4
5.大将  野田 翔一斗 1 6
補欠       
▲Top
【B】【04】一豊剣志会D
順位 氏  名 段級 学年
監督  三枝 康人 -- --
1.先鋒  五藤 愛乃   4
2.次鋒  渡邉 花凜   4
3.中堅  山田 怜生 4 4
4.副将  稲生 竜信   5
5.大将  尾藤 茉夕   6
補欠  兼氏 まりん   2
▲Top
【B】【05】一宮スポ文B
順位 氏  名 段級 学年
監督  吉田 茂 -- --
1.先鋒  伊藤 真啓 1 5
2.次鋒  浅井 望奈美 1 6
3.中堅  野村 朋花 1 6
4.副将  中川 熙 1 5
5.大将  小山 晴也 1 5
補欠  水口 怜奈 3 5
▲Top
【B】【06】浅井剣友会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  青山 直樹 -- --
1.先鋒  田中 恭介 2 4
2.次鋒  後藤 士侑 2 5
3.中堅  尾関 亜莉沙 1 6
4.副将  服部 航大 2 6
5.大将  鬼頭 武史 1 6
補欠  石黒 大陽 2 5
▲Top
【C】【07】一豊剣志会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  八木 秀夫 -- --
1.先鋒  棚橋 幸大   5
2.次鋒  加藤 郁海 2 6
3.中堅  杉山 海斗   6
4.副将  野田 拓希   6
5.大将  三島 拓己   6
補欠  長縄 開靖   1
▲Top
【C】【08】一宮スポ文C
順位 氏  名 段級 学年
監督  池谷 敏夫 -- --
1.先鋒  飯田 登志輝 3 5
2.次鋒  吉次 諒真 3 5
3.中堅  森 貫太 4 5
4.副将  田中 宏和 1 6
5.大将  小川 達彦 1 6
補欠       
▲Top
【C】【09】浅井剣友会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  伊藤 航平 1 6
2.次鋒  峰 明誠 2 4
3.中堅  長谷川 貴久 2 6
4.副将  岩田 大知 1 6
5.大将  鈴木 陽子 1 6
補欠  長谷川 友乃 2 5
▲Top
【D】【10】一豊剣志会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比野 友輔 -- --
1.先鋒  三枝 歩輝 2 4
2.次鋒  松野 里菜 2 4
3.中堅  坂 夏希 2 4
4.副将  山岡 美幸 2 5
5.大将  森 彩佳 2 5
補欠  下田 汐梨   6
▲Top
【D】【11】千秋剣道教室B
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 八十 -- --
1.先鋒  中下 英人    
2.次鋒  中下 拓人    
3.中堅  大島 礼士    
4.副将       
5.大将       
補欠       
▲Top
【D】【12】今伊勢剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉本 充輝 -- --
1.先鋒  五明 沙恵 1 6
2.次鋒  可知 孝太郎   5
3.中堅  長谷川 琴音 4 6
4.副将  長谷川 友奏 4 5
5.大将  畑田 光嬉 2 6
補欠  浅野 日南多   4
▲Top
【E】【13】一豊剣志会E
順位 氏  名 段級 学年
監督  松野 秀俊 -- --
1.先鋒  棚橋 ののか   1
2.次鋒  棚橋 りょう   3
3.中堅  五藤 光飛   2
4.副将  清水 超   1
5.大将  林 昴輝   3
補欠  渡邉 胡太郎   1
▲Top
【E】【14】千秋剣道教室A
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 八十 -- --
1.先鋒  加藤 翔    
2.次鋒  久保田 尚樹    
3.中堅  久保田 光輝    
4.副将  吉田 勇介    
5.大将       
補欠       
▲Top
【E】【15】一宮武道館B
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 充子 -- --
1.先鋒  江口 俊哉 5 3
2.次鋒  杉山 大輝 5 3
3.中堅  山中 智弘 4 4
4.副将  和泉 慶大   5
5.大将  上田 麟太郎 3 5
補欠       
▲Top
【F】【16】一宮スポ文A
順位 氏  名 段級 学年
監督  阪口 利雄 -- --
1.先鋒  臼井 健太 1 6
2.次鋒  池辺 ゆらら 1 6
3.中堅  安部 柊平 1 6
4.副将  中川 隼 1 6
5.大将  飯田 彩葉   6
補欠  野田 彩人 1 6
▲Top
【F】【17】萩原中島教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  国分 真喜 -- --
1.先鋒  加藤 諒之介 4 3
2.次鋒  沓名 爽真 5 3
3.中堅  国分 悠善 4 3
4.副将  太田 昇吾   3
5.大将  山内 悠司   4
補欠       
▲Top
【F】【18】北方剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  今関 達也 -- --
1.先鋒  永瀬 健登 4 5
2.次鋒  青井 颯一朗 5 5
3.中堅  今関 太一 2 5
4.副将  北澤 舞奈実 4 5
5.大将  青山 三優 2 5
補欠  樫原 萌   3
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2012. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止