←:第5回大会 第7回大会:→

第6回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会
レポート
手拭い
コレクション
写真
アルバム
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2011年3月27日開催

[中学生女子の部](27)

優勝:木曽川中学校A

二位:中部中学校B

三位:南部中学校A木曽川中学校B

トーナメント

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
優勝
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
  

木曽川中学校A

奥中学校B

尾西第三中学校B

中部中学校A

葉栗中学校

今伊勢中学校B

尾西第一中学校

南部中学校A

千秋中学校B

丹陽中学校A

北部中学校A

西成東部中学校

今伊勢中学校A

千秋中学校A

萩原中学校

北部中学校B

丹陽中学校B

浅井中学校

南部中学校B

中部中学校B

尾西第三中学校A

大和中学校

今伊勢中学校C

大和南中学校

奥中学校A

木曽川中学校B

丹陽中学校C
【01】━━━┓
      1┗━━━┓
【02】━━━┛   ┃
          6┗━━━┓
【03】━━━┓   ┃   ┃
      2┏━━━┛   ┃
【04】━━━┛       ┃
             10┗━━━┓
【05】━━━┓       ┃   ┃
      3┏━━━┓   ┃   ┃
【06】━━━┛   ┃   ┃   ┃
          7┗━━━┛   ┃
【07】━━━━━━━┛       ┃
                 12┗━━━┓
【08】━━━┓           ┃   ┃
      4┗━━━┓       ┃   ┃
【09】━━━┛   ┃       ┃   ┃
          8┗━━━┓   ┃   ┃
【10】━━━━━━━┛   ┃   ┃   ┃
              ┃   ┃   ┃
【11】━━━┓      11┗━━━┛   ┃
      5┏━━━┓   ┃       ┃
【12】━━━┛   ┃   ┃       ┃
          9┏━━━┛       ┃
【13】━━━━━━━┛           ┃
            (決勝:第三会場)26┗━【優勝】木曽川中学校A
【14】━━━┓               ┃
     13┗━━━┓           ┃
【15】━━━┛   ┃           ┃
         19┗━━━┓       ┃
【16】━━━┓   ┃   ┃       ┃
     14┏━━━┛   ┃       ┃
【17】━━━┛       ┃       ┃
             23┏━━━┓   ┃
【18】━━━┓       ┃   ┃   ┃
     15┏━━━┓   ┃   ┃   ┃
【19】━━━┛   ┃   ┃   ┃   ┃
         20┏━━━┛   ┃   ┃
【20】━━━━━━━┛       ┃   ┃
                 25┗━━━┛
【21】━━━┓           ┃
     16┏━━━┓       ┃
【22】━━━┛   ┃       ┃
         21┗━━━┓   ┃
【23】━━━━━━━┛   ┃   ┃
              ┃   ┃
【24】━━━┓      24┏━━━┛
     17┗━━━┓   ┃
【25】━━━┛   ┃   ┃
         22┏━━━┛
【26】━━━┓   ┃
     18┗━━━┛
【27】━━━┛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
二位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:5人勝ち抜き

【01】 木曽川中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  谷口 敏彦 -- --
1.先鋒  日比野 楓 1 1
2.次鋒  五藤 さくら 2 2
3.中堅  中江 里奈 1 1
4.副将  金澤 彩 2
5.大将  加島 望 2
補欠  岩田 友里奈 2 2
▲Top
【02】 奥中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  加藤 佑佳子 -- --
1.先鋒  中村 未稀 1 2
2.次鋒  伊藤 里奈   1
3.中堅  加藤 有紗 2 2
4.副将  田中 千耶子   1
5.大将  岩田 七海 1 2
補欠  尾関 千弘   1
▲Top
【03】 尾西第三中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  村田 華菜 3 1
2.次鋒  高橋 実沙 3 1
3.中堅  筧 明日華 3 1
4.副将  柴田 朝美   1
5.大将  浅野 友里 3 1
補欠  木崎 歩海 3 1
▲Top
【04】 中部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  小竹 菜月 2
2.次鋒  中島 葵 2 1
3.中堅  鈴木 絹 2 1
4.副将  三浦 聖欄   2
5.大将  伊藤 未旺 2
補欠  横井 麻由 2 1
▲Top
【05】 葉栗中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  北川 茉奈 2
2.次鋒  加藤 舞奈 1 1
3.中堅  渡部 祐子 1 2
4.副将  稲葉 志帆 1 2
5.大将  山田 怜奈 2 2
補欠  迫 萌美 2 1
▲Top
【06】 今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  稲垣 みつき 1 2
2.次鋒  小森 恵子 2 2
3.中堅  山口 南奈子 2 2
4.副将  村上 叶佳 2 1
5.大将  三輪 愛子 3 1
補欠  長塩 涼 3 1
▲Top
【07】 尾西第一中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  加茂 洋介 -- --
1.先鋒  岩田 有紗 2 1
2.次鋒  稲垣 早希子 2 2
3.中堅  清水 彩加   1
4.副将  石川 愛   1
5.大将  日比野 友香 2 2
補欠  榛澤 奈都乃   2
▲Top
【08】 南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊 -- --
1.先鋒  尾関 歩香 2
2.次鋒  吉田 亜由知 2
3.中堅  石原 百華 2
4.副将  真下 朱夏 2
5.大将  成瀬 加菜 2
補欠  北村 亜衣莉   1
▲Top
【09】 千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子 -- --
1.先鋒  永野 有紗 2 2
2.次鋒  内藤 美沙稀   1
3.中堅  成瀬 磨佑 3 2
4.副将  吉田 有輝子 2 1
5.大将  今枝 和佳菜 2 2
補欠  川尻 愛   1
▲Top
【10】 丹陽中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  大西 秩佳子 -- --
1.先鋒  富田 早織 1 2
2.次鋒  山口 綾華   1
3.中堅  伊藤 菜歩 1 2
4.副将  加藤 佑理 1 2
5.大将  草薙 善美 1 2
補欠       
▲Top
【11】 北部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  野本 陽子 -- --
1.先鋒  浅野 真代 2 2
2.次鋒  中村 萌 3 1
3.中堅  谷口 仁美    
4.副将  野々垣 杏実 3 1
5.大将  山田 穂乃香 2 2
補欠  野本 千晶   1
▲Top
【12】 西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 安希子 -- --
1.先鋒  平岡 小幸 1 2
2.次鋒  斉藤 香穂 1 2
3.中堅  柴垣 愛美 1 2
4.副将  小池 朱香 1 2
5.大将  堀尾 綾 1 2
補欠  脇田 真以 2 2
▲Top
【13】 今伊勢中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  松田 紗弥 1 2
2.次鋒  中田 明里 2
3.中堅  野村 和美 2
4.副将  広島 美遥 2
5.大将  中嶋 晏花 1 2
補欠  藤原 香穂 3 1
▲Top
【14】 千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子 -- --
1.先鋒  江本 優佳 2 2
2.次鋒  緒方 瀬南 1 2
3.中堅  人見 文菜 1 1
4.副将  安藤 一会 2 2
5.大将  中島 文菜 2 2
補欠  窪井 菜々子 1
▲Top
【15】 萩原中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  藤田 祐子 -- --
1.先鋒  神野 玲未香 1 1
2.次鋒  小久保 茉美   2
3.中堅  岩佐 怜奈 2 2
4.副将  鈴木 萌称   1
5.大将  加藤 真知 2 2
補欠  小久保 映美   1
▲Top
【16】 北部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  野本 陽子 -- --
1.先鋒  椿 莉沙 2 2
2.次鋒  石原 志峰 3 1
3.中堅  齋藤 春菜 3 1
4.副将  内藤 真菜 3 1
5.大将  森田 彩菜 3 1
補欠  日比野 実紅   1
▲Top
【17】 丹陽中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  大西 秩佳子 -- --
1.先鋒  吉田 純奈   1
2.次鋒  矢野 友理 2 2
3.中堅  谷口 麻由 2 2
4.副将  五藤 萌子 2 2
5.大将  高田 璃萌 1 2
補欠       
▲Top
【18】 浅井中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 真弓 -- --
1.先鋒  阪野 美由紀 3 1
2.次鋒  沖田 みか 1
3.中堅  高山 璃乃 1 2
4.副将  佐野 真侑美 1 2
5.大将  二村 愛彩 1 2
補欠  高橋 亜美   1
▲Top
【19】 南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊 -- --
1.先鋒  安藤 栄梨 2
2.次鋒  段塚 由紀 2
3.中堅  岡 美里 1 1
4.副将  川口 かづき 2 1
5.大将  赤澤 万葉美 1 1
補欠  栗真 美悠 2 1
▲Top
【20】 中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  花井 愛珠 2
2.次鋒  森 詩央里 2 1
3.中堅  東 祐芽 2 1
4.副将  桑田 愛歩 2 1
5.大将  小澤 よし乃 2
補欠  高山 真愛   1
▲Top
【21】 尾西第三中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  岩崎 愛理 2 2
2.次鋒  吉村 彩伽 2 2
3.中堅  尾上 恵 1 2
4.副将  蔵角 育実 2 2
5.大将  牧野 恵美 1 2
補欠  三島 若菜   1
▲Top
【22】 大和中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  福田 美保 -- --
1.先鋒  服部 優香 2 2
2.次鋒  對馬 ユキ 3 2
3.中堅  渋谷 友香理 1 1
4.副将  堀 令奈 1 2
5.大将  服部 京香 1 2
補欠  碓氷 春佳 2 2
▲Top
【23】 今伊勢中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  長谷 千裕 1 2
2.次鋒  岩田 知夏 2 2
3.中堅  長谷川 成美 1 2
4.副将  林 祐衣 2 1
5.大将  堀田 七海 2 1
補欠  大場 奈々 3 1
▲Top
【24】 大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  古賀 範和 -- --
1.先鋒       
2.次鋒  柴山 舞香   1
3.中堅  大野 瑞帆 1 2
4.副将  野田 祐里 3 1
5.大将  早川 実輝 1 2
補欠       
▲Top
【25】 奥中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  加藤 佑佳子 -- --
1.先鋒  梅田 朱里   1
2.次鋒  鈴木 麻里子   1
3.中堅  三澤 里采 2 1
4.副将  秋川 瑠奈   1
5.大将  久保田 琴美 2 1
補欠  藤原 志帆   1
▲Top
【26】 木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  谷口 敏彦 -- --
1.先鋒  小笠原 穂南 2
2.次鋒  小田 千晶   1
3.中堅  河合 麻央 2 2
4.副将  棚橋 ひかる 2 2
5.大将  岡野 綾 2
補欠  武野 天音   1
▲Top
【27】 丹陽中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  大西 秩佳子 -- --
1.先鋒  下村 まこ   1
2.次鋒  多治見 琴子   1
3.中堅  林 綾音   1
4.副将  吉崎 若佳菜   1
5.大将  岩井 優花   1
補欠  大橋 彩乃   1
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2011. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止