←:第5回大会 第7回大会:→

第6回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会
レポート
手拭い
コレクション
写真
アルバム
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2011年3月27日開催

[中学生男子の部](24)

優勝:木曽川中学校A

二位:尾西第三中学校A

三位:葉栗中学校今伊勢中学校

トーナメント

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
優勝
  
  
  

  
  
  
  
  
三位
  

  
  
  
  
  
  
尾西第一中学校

大和中学校

木曽川中学校A

萩原中学校

北部中学校

丹陽中学校A

奥中学校A

葉栗中学校

千秋中学校B

南部中学校B

中部中学校B

尾西第三中学校B

浅井中学校

尾西第三中学校A

中部中学校A

南部中学校A

大和南中学校

奥中学校B

千秋中学校A

今伊勢中学校

中部中学校C

西成東部中学校

木曽川中学校B

丹陽中学校B
【01】━━━┓
      1┗━━━┓
【02】━━━┛   ┃
          5┏━━━┓
【03】━━━━━━━┛   ┃
              ┃
【04】━━━┓       9┗━━━┓
      2┗━━━┓   ┃   ┃
【05】━━━┛   ┃   ┃   ┃
          6┏━━━┛   ┃
【06】━━━━━━━┛       ┃
                 11┗━━━┓
【07】━━━┓           ┃   ┃
      3┏━━━┓       ┃   ┃
【08】━━━┛   ┃       ┃   ┃
          7┗━━━┓   ┃   ┃
【09】━━━━━━━┛   ┃   ┃   ┃
              ┃   ┃   ┃
【10】━━━┓      10┗━━━┛   ┃
      4┗━━━┓   ┃       ┃
【11】━━━┛   ┃   ┃       ┃
          8┗━━━┛       ┃
【12】━━━━━━━┛           ┃
            (決勝:第二会場)23┗━【優勝】木曽川中学校A
【13】━━━┓               ┃
     12┏━━━┓           ┃
【14】━━━┛   ┃           ┃
         16┗━━━┓       ┃
【15】━━━━━━━┛   ┃       ┃
              ┃       ┃
【16】━━━┓      20┗━━━┓   ┃
     13┗━━━┓   ┃   ┃   ┃
【17】━━━┛   ┃   ┃   ┃   ┃
         17┗━━━┛   ┃   ┃
【18】━━━━━━━┛       ┃   ┃
                 22┗━━━┛
【19】━━━┓           ┃
     14┏━━━┓       ┃
【20】━━━┛   ┃       ┃
         18┗━━━┓   ┃
【21】━━━━━━━┛   ┃   ┃
              ┃   ┃
【22】━━━┓      21┗━━━┛
     15┏━━━┓   ┃
【23】━━━┛   ┃   ┃
         19┗━━━┛
【24】━━━━━━━┛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
  

  
二位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:5人勝ち抜き

【01】 尾西第一中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  佐藤 和也 -- --
1.先鋒  長澤 陸斗 1 1
2.次鋒  舛田 鎌太 2 2
3.中堅  竹内 康平   2
4.副将  福田 崚太郎 2 2
5.大将  今井 紫音 2 2
補欠  浅野 伸我 2 2
▲Top
【02】 大和中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  日下部 雄哉 -- --
1.先鋒  木村 峻 2
2.次鋒  松本 侑磨 2 2
3.中堅  髙橋 祐太 2
4.副将  玉田 航大 2 2
5.大将  小川 陽 2
補欠  渡辺 将太 1 2
▲Top
【03】 木曽川中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  中野 慎吾 -- --
1.先鋒  蛭田 海 1 1
2.次鋒  松井 陽平 1 1
3.中堅  近田 晃平 2
4.副将  北川 友都 1 1
5.大将  中江 正成 2
補欠  川合 淳平 1
▲Top
【04】 萩原中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山城 敏信 -- --
1.先鋒  五十住 英哉 2
2.次鋒  後藤 健人 1 2
3.中堅  冨田 和孝 2
4.副将  加藤 智也 1 2
5.大将  馬場 大輔 2
補欠  野中 綾也   2
▲Top
【05】 北部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  今枝 育彦 -- --
1.先鋒  山田 昌幸 1 2
2.次鋒  鈴木 綜一郎   2
3.中堅  山本 健太郎 1 2
4.副将  小島 瑞弥 1 1
5.大将  小早川 岳大 1 2
補欠  石原 謙宜   1
▲Top
【06】 丹陽中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  松井 良樹 -- --
1.先鋒  河合 勇佑 1 2
2.次鋒  田中 秀平 2 2
3.中堅  能任 夏世 1 2
4.副将  山田 雅和 1 2
5.大将  原 尚義 2
補欠       
▲Top
【07】 奥中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人 -- --
1.先鋒  長谷川 諒 1 2
2.次鋒  近田 倖太   2
3.中堅  今枝 紘希   2
4.副将  江端 映人   2
5.大将  南谷 龍春 1 2
補欠  滝本 真之介   1
▲Top
【08】 葉栗中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  安藤 顕 2
2.次鋒  赤塚 隆介 2 1
3.中堅  小島 潤哉 1 1
4.副将  小島 健史 3 1
5.大将  田中 健太 2 1
補欠  川久保 駿 2 1
▲Top
【09】 千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  丸井 亮 -- --
1.先鋒  永井 汰一 2
2.次鋒  平松 寛基 2
3.中堅  春日井 翔 1 2
4.副将  高木 祐希 1 2
5.大将  渡邉 尚人 2 2
補欠  成瀬 航   1
▲Top
【10】 南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  桒原 光輝 2 1
2.次鋒  村瀬 倫太朗 2 1
3.中堅  伊藤 康佑 1 2
4.副将  松原 和也 2 1
5.大将  和田 光将 1 2
補欠  小川 翔太郎   1
▲Top
【11】 中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  田中 伸明 -- --
1.先鋒  川野 浩太朗 2 2
2.次鋒  正木 悠介 2 2
3.中堅  坂野 秀行 1 2
4.副将  井上 義規   2
5.大将  大野 雄基 1 2
補欠  吉田 修資   1
▲Top
【12】 尾西第三中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  菱川 快 2
2.次鋒  吉田 海成 3 1
3.中堅  鈴木 裕太 3 2
4.副将  菊池 元 3 1
5.大将  小川 直輝 3 1
補欠  斉藤 陸 3 1
▲Top
【13】 浅井中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 真弓 -- --
1.先鋒  渡辺 冠人 1 1
2.次鋒  伊藤 有輝 1 1
3.中堅  伊藤 佑真 1 1
4.副将  水上 知也 2
5.大将  松本 祐介 2
補欠  小野 亮太   1
▲Top
【14】 尾西第三中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  川井 文男 -- --
1.先鋒  光川 大飛 2
2.次鋒  野田 隼司 3 1
3.中堅  牧 晴也 3 1
4.副将  今枝 祐人 1 2
5.大将  田中 智也 1 2
補欠  水野 翔太 3 1
▲Top
【15】 中部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  田中 伸明 -- --
1.先鋒  服部 裕哉 1 2
2.次鋒  大町 勇斗 1 2
3.中堅  眞嶋 聖人 2
4.副将  野田 大勢 1 1
5.大将  筧 佳祐 1 2
補欠  近藤 祐   1
▲Top
【16】 南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  野村 祐貴 1 1
2.次鋒  松本 健汰 1 2
3.中堅  森部 貴斗 2
4.副将  早川 夢人 2
5.大将  小出 健太 2
補欠  西堀 晃太 2 1
▲Top
【17】 大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  古賀 範和 -- --
1.先鋒  高橋 光   1
2.次鋒  薫田 淳平 1 2
3.中堅  稲波 亮太 2 2
4.副将  則竹 愛弘 2 2
5.大将  伊藤 健太 1 2
補欠  北村 諭樹也   1
▲Top
【18】 奥中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人 -- --
1.先鋒  棟方 雄斗 2 1
2.次鋒  児玉 一樹 2 1
3.中堅  淺野 大千   1
4.副将  森川 雄太   1
5.大将  野田 寛登   1
補欠  古川 英祐   1
▲Top
【19】 千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  丸井 亮 -- --
1.先鋒  佐藤 祐輔 1 2
2.次鋒  若松 修平 2 2
3.中堅  中村 大志 2
4.副将  住田 健 1 2
5.大将  勝田 健司 2 2
補欠  成瀬 恭次 3 2
▲Top
【20】 今伊勢中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生 -- --
1.先鋒  小山 佳孝 2
2.次鋒  杉原 啓 1 2
3.中堅  横井 大 2
4.副将  畑田 真佑 1 1
5.大将  佐藤 匠 1 2
補欠       
▲Top
【21】 中部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  田中 伸明 -- --
1.先鋒  今井 一輝 1 1
2.次鋒  野田 航希   1
3.中堅  波多野 佑樹 1 1
4.副将  森 雅也 1 1
5.大将  田邉 裕也 1 2
補欠  林 滉 1 1
▲Top
【22】 西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  脇田 裕章 -- --
1.先鋒  安斉 魁人 1 1
2.次鋒  秋田 陸仁 1 2
3.中堅  高橋 泰寛 2 2
4.副将  竹内 涼 2 2
5.大将  岡本 幸生 2
補欠  橋本 一樹   1
▲Top
【23】 木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  中野 慎吾 -- --
1.先鋒  下田 亮良 1 1
2.次鋒  中村 千尋   1
3.中堅  柳 将吾   2
4.副将  渡辺 航平 1 1
5.大将  田中 裕大   2
補欠  宮之脇 賢蔵   1
▲Top
【24】 丹陽中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  松井 良樹 -- --
1.先鋒  伊奈 寛斗 1 1
2.次鋒  伊藤 尚貴 1 1
3.中堅  奥村 翔 1 1
4.副将  岩田 政隆   1
5.大将  西口 寛太 2 2
補欠  山下 陽央   1
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2011. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止