←:第5回大会 第7回大会:→

第6回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会
レポート
手拭い
コレクション
写真
アルバム
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2011年3月27日開催

[小学生の部](20)

決勝トーナメント

(第一会場)

  【Aリーグ】:

  【Bリーグ】:

  【Cリーグ】:

  【Dリーグ】:

  【Eリーグ】:

  【Fリーグ】:
優勝

  

三位

二位

  

三位
一豊剣志会A】━━━━━━━━┓
                ┃
【一豊剣志会C】━━━━┓   3┗━━━┓
            1┏━━━┛   ┃
浅井剣友会A】━━━━┛       ┃
                   5 ┗優勝【一豊剣志会A】
一豊剣志会B】━━━━┓       ┃
            2┗━━━┓   ┃
【北方剣道教室A】━━━┛   4┗━━━┛
                ┃
一宮スポ文A】━━━━━━━━┛
▲Top

予選リーグ

Aリーグ
(第一会場)
【01】一豊剣志会A 【02】浅井剣友会C 【03】千秋剣道教室A 【04】北方剣道教室B
一豊剣志会A   △0/0 △1/1  
浅井剣友会C ○10/5     △0/0
千秋剣道教室A ○8/4     △1/1
北方剣道教室B   ○3/2 ○6/3  
得点 2 1 1 0
順位 1 3 2 4
▲Top
Bリーグ
(第二会場)
【05】浅井剣友会B 【06】一豊剣志会C 【07】一宮武道館A
浅井剣友会B   ○4/2 △4/2
一豊剣志会C △2/1   △0/0
一宮武道館A ○5/3 ○2/1  
得点 1 2 0
順位 2 1 3
▲Top
Cリーグ
(第二会場)
【08】一宮スポ文B 【09】浅井剣友会A 【10】千秋剣道教室C
一宮スポ文B   ○3/2 △0/0
浅井剣友会A △3/1   △0/0
千秋剣道教室C ○5/3 ○10/5  
得点 1 2 0
順位 2 1 3
▲Top
Dリーグ
(第三会場)
【11】一豊剣志会B 【12】千秋剣道教室B 【13】一宮スポ文C
一豊剣志会B   △0/0 △0/0
千秋剣道教室B ○10/5   ○7/4
一宮スポ文C ○8/5 △0/0  
得点 2 0 1
順位 1 3 2
▲Top
Eリーグ
(第三会場)
【14】北方剣道教室A 【15】尾西剣道教室 【16】今伊勢剣道クラブ
北方剣道教室A   △0/0 ○3/2
尾西剣道教室 ○8/4   ○4/2
今伊勢剣道クラブ ○6/3 △0/0  
得点 2 0 1
順位 1 3 2
▲Top
Fリーグ
(第四会場)
【17】一宮スポ文A 【18】一宮武道館B 【19】一豊剣志会D 【20】萩原剣道クラブ
一宮スポ文A   △0/0 △1/0  
一宮武道館B ○10/5     ○4/3
一豊剣志会D ○10/5     △0/0
萩原剣道クラブ   △1/1 ○1/1  
得点 2 0 1 1
順位 1 4 3 2
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:審判選抜

【A】【01】一豊剣志会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  坂 誠康 -- --
1.先鋒  堀 和樹 1 6
2.次鋒  近田 優作 1 6
3.中堅  日比野 秀哉 1 6
4.副将  青山 貴成 1 6
5.大将  八木 涼馬 1 6
補欠  林 昂輝 2
▲Top
【A】【02】浅井剣友会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  峰 明誠 4 3
2.次鋒  後藤 士侑 4 4
3.中堅  長谷川 貴久 4 5
4.副将  石黒 大陽 4 4
5.大将  鬼頭 武史 2 5
補欠  田中 恭介 4 3
▲Top
【A】【03】千秋剣道教室A
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 ハナ -- --
1.先鋒  加藤 翼 2 6
2.次鋒  高橋 里奈 1 6
3.中堅  永井 美帆 1 6
4.副将  久保田 英里   6
5.大将  横山 隼也 1 6
補欠       
▲Top
【A】【04】北方剣道教室B
順位 氏  名 段級 学年
監督  今関 達也 -- --
1.先鋒  永瀬 健登 6 4
2.次鋒  青山 三弥   2
3.中堅  松岡 勇祐 4 6
4.副将  今関 太一 3 4
5.大将  青山 三優 3 4
補欠  青井 颯一郎   4
▲Top
【B】【05】浅井剣友会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  岩田 大知 1 5
2.次鋒  塩脇 亜蘭 1 6
3.中堅  久保田 慎也 2 5
4.副将  森 陽香 2 6
5.大将  大竹 弘泰 1 6
補欠  服部 航大   5
▲Top
【B】【06】一豊剣志会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  八木 秀夫 -- --
1.先鋒  坂 夏希   4
2.次鋒  森 彩佳 2 5
3.中堅  山岡 美幸 3 5
4.副将  松野 沙希   5
5.大将  三枝 真由香 3 5
補欠  尾藤 茉夕   5
▲Top
【B】【07】一宮武道館A
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗 -- --
1.先鋒  野田 翔一斗 3 5
2.次鋒  眞嶋 夢人 4 4
3.中堅  小林 辰希 2 5
4.副将  小林 光希 2 6
5.大将  尾関 優作 1 6
補欠       
▲Top
【C】【08】一宮スポ文B
順位 氏  名 段級 学年
監督  吉田 茂 -- --
1.先鋒  斉藤 夕華 1 6
2.次鋒  野村 朋花 1 5
3.中堅  井寺 のの子 1 6
4.副将  水口 加奈子   6
5.大将  田中 佑佳 1 6
補欠  中川 熙 3 4
▲Top
【C】【09】浅井剣友会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  伊藤 航平 2 5
2.次鋒  成瀬 由菜 1 6
3.中堅  鈴木 陽子 1 5
4.副将  田口 駿 1 6
5.大将  青山 泰輔 1 6
補欠  尾関 亜莉沙 2 5
▲Top
【C】【10】千秋剣道教室C
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 ハナ -- --
1.先鋒  中村 広志   5
2.次鋒  中下 拓人   2
3.中堅  古田 聖宙   5
4.副将  吉田 勇介   5
5.大将  大島 礼士   5
補欠  久保田 尚樹   2
▲Top
【D】【11】一豊剣志会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比野 友輔 -- --
1.先鋒  北川 遼 2 4
2.次鋒  今枝 亮太 1 5
3.中堅  岡田 真季 1 5
4.副将  加藤 郁海 3 5
5.大将  森 優太 1 6
補欠  野嵜 耶麻斗   3
▲Top
【D】【12】千秋剣道教室B
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 ハナ -- --
1.先鋒  加藤 翔 3 4
2.次鋒  中下 英人   5
3.中堅  杉本 雄基   6
4.副将  久保田 光輝   4
5.大将  日高 海佑   6
補欠       
▲Top
【D】【13】一宮スポ文C
順位 氏  名 段級 学年
監督  池谷 敏夫 -- --
1.先鋒  野田 彩人 3 5
2.次鋒  浅井 望奈美 2 5
3.中堅  恒川 公佑 3 6
4.副将  長谷川 朋美 2 6
5.大将  大橋 琢真   6
補欠  小山 晴也 5 4
▲Top
【E】【14】北方剣道教室A
順位 氏  名 段級 学年
監督  岩田 英明 -- --
1.先鋒  平松 佑太 2 6
2.次鋒  今井 知早 2 6
3.中堅  青山 三菜 1 6
4.副将  岩田 涼平 2 6
5.大将  稲葉 陸斗 2 6
補欠  田中 雄大   2
▲Top
【E】【15】尾西剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  塚下 和夫 -- --
1.先鋒  澤野 弘貴 2 6
2.次鋒  塚下 采夕史 4 4
3.中堅  畳谷 浩一 3 5
4.副将  堀木 崇公 2 6
5.大将  吉田 光輝 1 6
補欠  青柳 拓真 3 4
▲Top
【E】【16】今伊勢剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  小松田 晃宏 -- --
1.先鋒  五明 紗恵 2 5
2.次鋒  長谷川 琴音   5
3.中堅  畑田 光嬉 2 5
4.副将  浅野 将吾   6
5.大将  城 元将 1 6
補欠  長谷川 友奏   4
▲Top
【F】【17】一宮スポ文A
順位 氏  名 段級 学年
監督  阪口 利雄 -- --
1.先鋒  安部 柊平 1 5
2.次鋒  池辺 ゆらら 1 5
3.中堅  飯田 彩葉   5
4.副将  中川 隼 2 5
5.大将  臼井 健太 1 5
補欠  伊藤 真啓 2 4
▲Top
【F】【18】一宮武道館B
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗 -- --
1.先鋒  上田 麟太郎 6 4
2.次鋒  山中 智弘 6 3
3.中堅  天白 恭鳳 6 4
4.副将  山内 魁人 4 3
5.大将  永田 海人 4 3
補欠       
▲Top
【F】【19】一豊剣志会D
順位 氏  名 段級 学年
監督  三枝 康人 -- --
1.先鋒  熊崎 翔太   5
2.次鋒  松野 里奈   3
3.中堅  三枝 歩輝   3
4.副将  棚橋 幸大   4
5.大将  小笠原 巧真   6
補欠  山田 怜生   3
▲Top
【F】【20】萩原剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  滝藤 若康 -- --
1.先鋒  加藤 諒之介 5 2
2.次鋒  国分 悠善 5 2
3.中堅  鈴木 希茄   4
4.副将  後藤 七海 3 5
5.大将  大谷 紗槻 2 6
補欠       
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2011. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止