一豊杯剣道錬成大会Library小学生の部中学生男子の部中学生女子の部大会レポート一豊杯名物・手拭いコレクションPicasa ウェブ アルバム
[管理]
←|第5回写真集【1】第5回写真集【2】
第6回 一豊杯剣道錬成大会 写真アルバム
※注意:このページは、機種によって読み込みに時間がかかる場合があります。ご了承ください。
サムネイル画像をクリックすると実寸大の写真が表示されます。L版サイズに印刷してお楽しみいただけます。
【写真登録数[111]:2011/04/06 完了(4/20追加1枚)】★投票期間:2011年5月31日まで★

投票参加、ありがとうございました。
■2011年3月27日開催

1位 (111票)

050:小学生2位:一豊剣志会B
2位 (96票)

046:中学女子優勝:木曽川中学校A
3位 (65票)

040:中学男子優勝:木曽川中学校A
4位 (55票)

051:優秀選手賞
5位 (50票)

058:大会会長 日比野隆夫氏
6位 (49票)

099:木刀による剣道基本技稽古法2
7位 (44票)

097:開会前・整列
8位 (43票)

063:見守る武者
8位 (43票)

062:大会顧問 青山定男氏(尾張剣道連盟 副会長)
10位 (40票)

甲冑
10位 (40票)

095:スタッフ会場係
10位 (40票)

052:一豊杯スタッフ集合写真
13位 (38票)

114:チームVサイン3
14位 (28票)

089:【19/21】
15位 (24票)

054:選手宣誓
15位 (24票)

049:小学生優勝:一豊剣志会A
17位 (18票)

061:審判長 阪口利雄氏
18位 (17票)

048:小学生3位:一宮スポ文A
19位 (13票)

041:中学男子3位:今伊勢中学校
19位 (13票)

001:一豊杯剣道錬成大会旗
19位 (13票)

006:第6回一豊杯剣道錬成大会ポスター
22位 (12票)

007:第7回一豊杯剣道錬成大会ポスター
22位 (12票)

112:選手Vサイン2
24位 (10票)

047:中学女子3位:木曽川中学校B
25位 (8票)

070:一豊杯名物・手拭いコレクション_110327
26位 (7票)

005:中学生女子の部(27)
27位 (6票)

優秀選手賞
27位 (6票)

102:臨戦
27位 (6票)

113:笑顔
27位 (6票)

086:【16/21】
27位 (6票)

042:中学男子2位:尾西第三中学校A
32位 (5票)

044:中学男子3位:葉栗中学校
32位 (5票)

074:【04/21】
32位 (5票)

115:小学生3位:浅井剣友会A
32位 (5票)

045:中学女子3位:南部中学校A
32位 (5票)

068:木刀による剣道基本技稽古法1
32位 (5票)

004:中学生男子の部(24)
38位 (4票)

071:【01/21】
38位 (4票)

084:【14/21】
38位 (4票)

076:【06/21】
38位 (4票)

075:【05/21】
38位 (4票)

069:太鼓打ち
38位 (4票)

003:小学生の部(20)
38位 (4票)

008:一宮市木曽川体育館
38位 (4票)

034:優勝旗
38位 (4票)

043:中学女子2位:中部中学校B
47位 (3票)

スタッフジャンパー
47位 (3票)

106:審判2
47位 (3票)

打合せ風景2
47位 (3票)

067:審判団4
47位 (3票)

083:【13/21】
47位 (3票)

079:【09/21】
53位 (2票)

090:【20/21】
53位 (2票)

080:【10/21】
53位 (2票)

一豊杯手ぬぐい
53位 (2票)

072:【02/21】
53位 (2票)

109:作戦
53位 (2票)

トーナメント
53位 (2票)

打合せ風景1
53位 (2票)

091:【21/21】
53位 (2票)

078:【08/21】
53位 (2票)

107:鍔迫り合い
53位 (2票)

087:【17/21】
53位 (2票)

073:【03/21】
53位 (2票)

甲冑
53位 (2票)

088:【18/21】
53位 (2票)

100:チーム1
53位 (2票)

105:審判1
53位 (2票)

098:開会式・緊張
53位 (2票)

037:開会式
71位 (1票)

057:大会名誉会長 山口昭雄氏
71位 (1票)

103:対戦
71位 (1票)

077:【07/21】
71位 (1票)

065:審判団2
71位 (1票)

039:一豊杯剣道錬成大会・幟旗
71位 (1票)

064:審判団1
71位 (1票)

081:【11/21】
71位 (1票)

060:大会顧問 神山安一(木曽川西小学校 校長)
71位 (1票)

101:後ろ姿
71位 (1票)

066:審判団3
71位 (1票)

002:会場案内図
71位 (1票)

緞帳
71位 (1票)

110:蹲踞
71位 (1票)

082:【12/21】
71位 (1票)

舞台
71位 (1票)

096:選手Vサイン1
71位 (1票)

085:【15/21】
71位 (1票)

036:楯と竹刀
71位 (1票)

094:スタッフ受付係
71位 (1票)

111:上段
71位 (1票)

009:一豊杯剣道錬成大会横断幕
71位 (1票)

038:一宮市木曽川体育館(110327)
93位 (0票)

033:準備運動
93位 (0票)

優勝カップ
93位 (0票)

幟旗
93位 (0票)

108:静
93位 (0票)

トーナメント
93位 (0票)

092:大会会場へ
93位 (0票)

035:優秀選手賞
93位 (0票)

093:スタッフ駐車場係
93位 (0票)

太鼓
93位 (0票)

トーナメント
93位 (0票)

056:黙祷(110311へ)
93位 (0票)

プログラム
93位 (0票)

戦国夢ロマン
93位 (0票)

正面舞台
93位 (0票)

059:大会顧問 神戸健太郎氏(一宮市議会議員)
93位 (0票)

プログラム
93位 (0票)

104:礼
93位 (0票)

トーナメント
93位 (0票)

てぬぐい

[管理]
CGI-design