←:第4回大会 第6回大会:→

第5回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会レポート 写真集【1】 写真集【2】
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2010年3月28日開催

[中学生女子の部](27)

入賞チーム記念写真

【優勝:南部中学校A】 【2位:木曽川中学校A】
【3位:中部中学校A】 【3位:南部中学校B】

トーナメント【結果】

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
二位
木曽川中学校C

南部中学校B

尾西第一中学校B

北部中学校A

中部中学校B

今伊勢中学校A

浅井中学校

奥中学校B

千秋中学校A

南部中学校C

萩原中学校

西成東部中学校

木曽川中学校A

葉栗中学校

奥中学校A

千秋中学校B

今伊勢中学校B

丹陽中学校

北部中学校B

中部中学校A

尾西第一中学校A

南部中学校A

今伊勢中学校C

大和中学校

奥中学校C

木曽川中学校B

尾西第三中学校
【01】━━━┓
      1┏━━━┓
【02】━━━┛   ┃
          6┗━━━┓
【03】━━━┓   ┃   ┃
      2┏━━━┛   ┃
【04】━━━┛       ┃
             10┗━━━┓
【05】━━━┓       ┃   ┃
      3┗━━━┓   ┃   ┃
【06】━━━┛   ┃   ┃   ┃
          7┗━━━┛   ┃
【07】━━━━━━━┛       ┃
                 12┏━━━┓
【08】━━━┓           ┃   ┃
      4┏━━━┓       ┃   ┃
【09】━━━┛   ┃       ┃   ┃
          8┗━━━┓   ┃   ┃
【10】━━━━━━━┛   ┃   ┃   ┃
              ┃   ┃   ┃
【11】━━━┓      11┏━━━┛   ┃
      5┗━━━┓   ┃       ┃
【12】━━━┛   ┃   ┃       ┃
          9┏━━━┛       ┃
【13】━━━━━━━┛           ┃
            (決勝:第三会場)26┏━【優勝】南部中学校A
【14】━━━┓               ┃
     13┗━━━┓           ┃
【15】━━━┛   ┃           ┃
         19┗━━━┓       ┃
【16】━━━┓   ┃   ┃       ┃
     14┏━━━┛   ┃       ┃
【17】━━━┛       ┃       ┃
             23┏━━━┓   ┃
【18】━━━┓       ┃   ┃   ┃
     15┗━━━┓   ┃   ┃   ┃
【19】━━━┛   ┃   ┃   ┃   ┃
         20┏━━━┛   ┃   ┃
【20】━━━━━━━┛       ┃   ┃
                 25┏━━━┛
【21】━━━┓           ┃
     16┏━━━┓       ┃
【22】━━━┛   ┃       ┃
         21┗━━━┓   ┃
【23】━━━━━━━┛   ┃   ┃
              ┃   ┃
【24】━━━┓      24┗━━━┛
     17┗━━━┓   ┃
【25】━━━┛   ┃   ┃
         22┏━━━┛
【26】━━━┓   ┃
     18┏━━━┛
【27】━━━┛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
優勝
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:5人勝ち抜き

【01】木曽川中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  狩峰 久美子 -- --
1.先鋒  金沢 彩
2.次鋒  五藤 さくら
3.中堅  河合 麻央
4.副将  岩田 友里奈
5.大将  岡野 彩
補欠  杉山 七海
▲Top
【02】南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊 -- --
1.先鋒  尾関 歩香
2.次鋒  真下 朱夏
3.中堅  伊藤 美優
4.副将  石原 百華
5.大将  成瀬 加菜
補欠  山下 麻夜
▲Top
【03】尾西第一中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  大橋 武志 -- --
1.先鋒  今枝 永理奈
2.次鋒  祖父江 葵
3.中堅  後藤 成々美
4.副将  榛澤 奈都乃
5.大将  日比野 友香
補欠  廣瀬 智美
▲Top
【04】北部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  野本 陽子 -- --
1.先鋒  服部 真梨菜
2.次鋒  今井 朋
3.中堅  足立 奈央
4.副将  相澤 采希
5.大将  岡﨑 美有
補欠  山田 穂乃香
▲Top
【05】中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  佐藤 樹
2.次鋒  新川 陽菜美
3.中堅  川本 梨花
4.副将  伊藤 未旺
5.大将  吉田 有
補欠  小澤 よし乃
▲Top
【06】今伊勢中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  加藤 茜
2.次鋒  佐合 綾佳
3.中堅  藤本 美奈
4.副将  井戸 美沙紀
5.大将  今枝 果菜
補欠  長谷 千裕
▲Top
【07】浅井中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  加藤 亜紀 -- --
1.先鋒  小笠原 美空
2.次鋒  川浦 由麻
3.中堅  伊藤 利佳
4.副将  加藤 絵美
5.大将  阪野 涼子
補欠  羽生 朱里
▲Top
【08】奥中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  加藤 佑佳子 -- --
1.先鋒  小松 寧々
2.次鋒  後藤 理名
3.中堅  塚田 英里
4.副将  中村 未稀
5.大将  光嵜 文音
補欠  岩田 七海
▲Top
【09】千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子 -- --
1.先鋒  荒川 真夕
2.次鋒  安藤 一会
3.中堅  江本 優佳
4.副将  志水 正子
5.大将  人見 友菜
補欠  小川 乃央
▲Top
【10】南部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊 -- --
1.先鋒  林 玖茉
2.次鋒  安藤 栄梨
3.中堅  濵 千翔
4.副将  段塚 由紀
5.大将  吉田 亜由知
補欠  八木 伽奈子
▲Top
【11】萩原中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  藤田 祐子 -- --
1.先鋒  加納 海羽
2.次鋒  清水 美波
3.中堅  立野 友香
4.副将  丹羽 ゆうか
5.大将  長屋 亜友美
補欠  加藤 真知
▲Top
【12】西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  高田 直子 -- --
1.先鋒  鈴木 友梨
2.次鋒  杉山 敦美
3.中堅  眞野 寛子
4.副将  藤川 真理子
5.大将  中井 遥香
補欠  岡田 茉莉亜
▲Top
【13】木曽川中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  狩峰 久美子 -- --
1.先鋒  松本 茉美
2.次鋒  桑山 侑希子
3.中堅  神戸 歩杲
4.副将  日比野 晶
5.大将  山本 絢加
補欠  
▲Top
【14】葉栗中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  川合 麻由
2.次鋒  後藤 あずさ
3.中堅  渡部 祐子
4.副将  北川 茉奈
5.大将  稲葉 志帆
補欠  山田 怜奈
▲Top
【15】奥中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  加藤 佑佳子 -- --
1.先鋒  大谷 真梨子
2.次鋒  庄田 真由美
3.中堅  小林 沙弥香
4.副将  鹿沼 優花
5.大将  田保 茜
補欠  真野 楓
▲Top
【16】千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  後藤 晃代 -- --
1.先鋒  中島 文菜
2.次鋒  成瀬 磨佑
3.中堅  今枝 和佳菜
4.副将  永野 有紗
5.大将  緒方 瀬南
補欠  原田 彩乃
▲Top
【17】今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  内田 愛子
2.次鋒  中田 明里
3.中堅  野村 和美
4.副将  松田 紗弥
5.大将  山口 南奈子
補欠  稲垣 みつき
▲Top
【18】丹陽中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  松井 良樹 -- --
1.先鋒  今村 円香
2.次鋒  野村 奈保
3.中堅  岡本 千幸
4.副将  菱川 千尋
5.大将  林 那緒
補欠  玉腰 理江
▲Top
【19】北部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  野本 陽子 -- --
1.先鋒  和泉 歩那
2.次鋒  佐々 陽華
3.中堅  水野 萌映
4.副将  山田 真穂
5.大将  寺崎 笑里
補欠  浅野 真代
▲Top
【20】中部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  石田 圭 -- --
1.先鋒  種田 百合子
2.次鋒  佐々木 梨花
3.中堅  長沼 茜
4.副将  小竹 菜月
5.大将  旦木 里奈
補欠  花井 愛珠
▲Top
【21】尾西第一中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  大橋 武志 -- --
1.先鋒  古田 好美
2.次鋒  井上 華純
3.中堅  恒川 奈々
4.副将  森永 理穂
5.大将  野杁 佳奈子
補欠  稲垣 早希子
▲Top
【22】南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊 -- --
1.先鋒  赤澤 麗菜
2.次鋒  山川 花於里
3.中堅  羽田 尚希
4.副将  加藤 葉月
5.大将  岡 亜由美
補欠  隈部 裕子
▲Top
【23】今伊勢中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  杉山 真由 -- --
1.先鋒  日比 葵
2.次鋒  中嶋 晏花
3.中堅  広島 美遥
4.副将  小森 恵子
5.大将  長谷川 成美
補欠  岩田 知夏
▲Top
【24】大和中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  服部 洋子 -- --
1.先鋒  社本 桜子
2.次鋒  岡戸 陽子
3.中堅  酒井 萌子
4.副将  石井 里奈
5.大将  吉田 瑞穂
補欠  岡田 真由美
▲Top
【25】奥中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  加藤 佑佳子 -- --
1.先鋒  後藤 佳帆
2.次鋒  田島 瑠奈
3.中堅  土井 美沙季
4.副将  加藤 有紗
5.大将  吉田 葵
補欠  岩田 リエ
▲Top
【26】木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  狩峰 久美子 -- --
1.先鋒  丹下 麻衣
2.次鋒  通木 穂野花
3.中堅  織田 唯茄
4.副将  小笠原 穂南
5.大将  加島 望
補欠  棚橋 ひかる
▲Top
【27】尾西第三中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  横井 清法 -- --
1.先鋒  渡辺 静香
2.次鋒  安藤 真望
3.中堅  森 友里絵
4.副将  林 香希
5.大将  澤 千尋
補欠  尾上 恵
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2010. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止