←:第4回大会 第6回大会:→

第5回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会レポート 写真集【1】 写真集【2】
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2010年3月28日開催

[中学生男子の部](26)

入賞チーム記念写真

【優勝:木曽川中学校A】 【2位:南部中学校A】
【3位:木曽川中学校C】 【3位:丹陽中学校】

トーナメント【結果】

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
二位
  
  
  
  
  
  
  
  
葉栗中学校

中部中学校A

尾西第一中学校A

浅井中学校

丹陽中学校

大和中学校

北部中学校B

千秋中学校A

南部中学校A

木曽川中学校B

南部中学校C

大和南中学校

尾西第三中学校A

木曽川中学校C

今伊勢中学校B

萩原中学校

尾西第一中学校B

中部中学校B

西成東部中学校

千秋中学校B

北部中学校A

今伊勢中学校A

奥中学校

南部中学校B

木曽川中学校A

尾西第三中学校B
【01】━━━┓
      1┗━━━┓
【02】━━━┛   ┃
          6┗━━━┓
【03】━━━━━━━┛   ┃
              ┃
【04】━━━┓      10┏━━━┓
      2┏━━━┓   ┃   ┃
【05】━━━┛   ┃   ┃   ┃
          7┗━━━┛   ┃
【06】━━━━━━━┛       ┃
                 12┏━━━┓
【07】━━━┓           ┃   ┃
      3┗━━━┓       ┃   ┃
【08】━━━┛   ┃       ┃   ┃
          8┏━━━┓   ┃   ┃
【09】━━━━━━━┛   ┃   ┃   ┃
              ┃   ┃   ┃
【10】━━━┓      11┗━━━┛   ┃
      4┗━━━┓   ┃       ┃
【11】━━━┛   ┃   ┃       ┃
          9┗━━━┛       ┃
【12】━━━┓   ┃           ┃
      5┏━━━┛           ┃
【13】━━━┛               ┃
            (決勝:第二会場)25┏━【優勝】木曽川中学校A
【14】━━━┓               ┃
     13┗━━━┓           ┃
【15】━━━┛   ┃           ┃
         18┗━━━┓       ┃
【16】━━━━━━━┛   ┃       ┃
              ┃       ┃
【17】━━━┓      22┗━━━┓   ┃
     14┏━━━┓   ┃   ┃   ┃
【18】━━━┛   ┃   ┃   ┃   ┃
         19┏━━━┛   ┃   ┃
【19】━━━━━━━┛       ┃   ┃
                 24┏━━━┛
【20】━━━┓           ┃
     15┏━━━┓       ┃
【21】━━━┛   ┃       ┃
         20┏━━━┓   ┃
【22】━━━━━━━┛   ┃   ┃
              ┃   ┃
【23】━━━┓      23┏━━━┛
     16┏━━━┓   ┃
【24】━━━┛   ┃   ┃
         21┏━━━┛
【25】━━━┓   ┃
     17┗━━━┛
【26】━━━┛
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
三位
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
優勝
  
  
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:5人勝ち抜き

【01】葉栗中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永 -- --
1.先鋒  林 亮太
2.次鋒  竹谷 卓也
3.中堅  鵜飼 祥平
4.副将  伊達 一機
5.大将  近藤 寛也
補欠  山田 竜矢
▲Top
【02】中部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  田中 伸明 -- --
1.先鋒  坂川 彰悟
2.次鋒  武藤 嘉希
3.中堅  水野 毅
4.副将  佐藤 大学
5.大将  林 潤
補欠  井上 義規
▲Top
【03】尾西第一中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  大橋 武志 -- --
1.先鋒  原田 竜輔
2.次鋒  福田 峻太郎
3.中堅  田中 駿平
4.副将  竹内 康平
5.大将  梅木 秀勝
補欠  浅野 伸我
▲Top
【04】浅井中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  中村 政之 -- --
1.先鋒  松本 祐介
2.次鋒       
3.中堅  水上 知也
4.副将       
5.大将  椛嶋 大雅
補欠       
▲Top
【05】丹陽中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  松井 良樹 -- --
1.先鋒  原 尚義
2.次鋒  藤田 朋也
3.中堅  木下 誠
4.副将  水谷 内悟
5.大将  太田 隼人
補欠  能任 夏世
▲Top
【06】大和中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  河野 賢一 -- --
1.先鋒  關戸 寿樹
2.次鋒  木村 峻
3.中堅  小川 陽
4.副将  後藤 恭介
5.大将  園田 健人
補欠  貝發 翔太
▲Top
【07】北部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  今枝 育彦 -- --
1.先鋒  小島 萌雅
2.次鋒  梅本 圭那太
3.中堅  山田 昌幸
4.副将  丹羽 祥輝
5.大将  林 亮佑
補欠  山口 尚也
▲Top
【08】千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  丸井 亮 -- --
1.先鋒  小村 雅人
2.次鋒  渡邊 碧
3.中堅  武藤 圭吾
4.副将  中村 大志
5.大将  佐藤 祐輔
補欠  渡邉 尚人
▲Top
【09】南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  小出 健太
2.次鋒  中野谷 悠
3.中堅  川井 寛斗
4.副将  松岡 秀樹
5.大将  大門 拓真
補欠  舟橋 弘喜
▲Top
【10】木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  中野 慎吾 -- --
1.先鋒  川合 康仁
2.次鋒  加藤 拓也
3.中堅  今井 健人
4.副将  狩山 巧
5.大将  濵田 悠平
補欠  岩田 拓哉
▲Top
【11】南部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  宮澤 侑汰
2.次鋒  小島 理央
3.中堅  早川 夢人
4.副将  和田 光将
5.大将  真下 雄暉
補欠  伊藤 康佑
▲Top
【12】大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  今井 良夫 -- --
1.先鋒  樫谷 亮佑
2.次鋒  神谷 直希
3.中堅  成瀬 晶彦
4.副将  薫田 淳平
5.大将  則竹 愛弘
補欠  伊藤 健太
▲Top
【13】尾西第三中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  横井 清法 -- --
1.先鋒  山田 廉
2.次鋒  平松 明紘
3.中堅  畑中 和真
4.副将  巽 亮介
5.大将  永田 幹人
補欠  田中 暁
▲Top
【14】木曽川中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  中野 慎吾 -- --
1.先鋒  中江 正成
2.次鋒  加藤 遼
3.中堅  加藤 駿
4.副将  近田 晃平
5.大将  丹羽 智也
補欠  岡元 辰磨
▲Top
【15】今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生 -- --
1.先鋒  横井 大
2.次鋒  小山 佳孝
3.中堅  加藤 拓巳
4.副将  佐藤 匠
5.大将  杉原 啓
補欠       
▲Top
【16】萩原中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  山城 敏信 -- --
1.先鋒  馬場 大輔
2.次鋒  柴田 恭汰
3.中堅  五十住 英哉
4.副将  冨田 和孝
5.大将  神野 悠作
補欠  都 宏
▲Top
【17】尾西第一中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  大橋 武志 -- --
1.先鋒  森永 大樹
2.次鋒  堀口 拓治
3.中堅  今井 紫音
4.副将  不破 悠介
5.大将  舛田 鎌太
補欠  竹内 駿介
▲Top
【18】中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  田中 伸明 -- --
1.先鋒  坂野 秀行
2.次鋒  田邉 裕也
3.中堅  大野 雄基
4.副将  眞嶋 聖人
5.大将  川野 浩太朗
補欠  大町 勇斗
▲Top
【19】西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  高田 直子 -- --
1.先鋒  宇佐見 衛
2.次鋒  林 正都
3.中堅  安福 基秀
4.副将  真野 航
5.大将  田中 康平
補欠  山田 真大
▲Top
【20】千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  丸井 亮 -- --
1.先鋒  加藤 宏法
2.次鋒  平松 寛基
3.中堅  永井 汰一
4.副将  春日井 翔
5.大将  村上 将
補欠  若松 修平
▲Top
【21】北部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  今枝 育彦 -- --
1.先鋒  川尻 宜利
2.次鋒  水谷 将明
3.中堅  山本 健太郎
4.副将  小林 三晃
5.大将  佐藤 空
補欠  小早川 岳大
▲Top
【22】今伊勢中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生 -- --
1.先鋒  吉田 創風
2.次鋒  恒吉 堅太
3.中堅  山田 琢磨
4.副将  山根 和也
5.大将  石川 智基
補欠       
▲Top
【23】奥中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人 -- --
1.先鋒  佐藤 閑哉
2.次鋒  江端 映人
3.中堅  伊藤 大樹
4.副将  南谷 龍春
5.大将  長谷川 諒
補欠  近田 倖太
▲Top
【24】南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介 -- --
1.先鋒  森部 貴斗
2.次鋒  松本 健汰
3.中堅  青山 拓矢
4.副将  岸 健太
5.大将  大津 良裕
補欠       
▲Top
【25】木曽川中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  中野 慎吾 -- --
1.先鋒  蛭田 大河
2.次鋒  北川 瑞貴
3.中堅  八木 爽馬
4.副将  澤野 光生
5.大将  日比野 秀俊
補欠  田中 裕大
▲Top
【26】尾西第三中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  横井 清法 -- --
1.先鋒  光川 大飛
2.次鋒  田中 智也
3.中堅  今枝 祐人
4.副将  鈴木 裕太
5.大将  菱川 快
補欠  
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2010. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止