←:第4回大会 第6回大会:→

第5回 一豊杯剣道錬成大会

Library
目次
参加チーム一覧 大会レポート 写真集【1】 写真集【2】
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2010年3月28日開催

[小学生の部](18)

入賞チーム記念写真

【優勝:一豊剣志会A】 【2位:一宮スポ文A】
【3位:一豊剣志会B】 【3位:一豊剣志会C】

決勝トーナメント【結果】

(第一会場)

  【Aリーグ】:

  【Bリーグ】:

  【Cリーグ】:

  【Dリーグ】:

  【Eリーグ】:

  【Fリーグ】:
二位

三位



三位



優勝
【一宮スポ文A】━━━━━━━┓
               ┃
【一豊剣志会B】━━━┓   3┗━━━┓
           1┗━━━┛   ┃
【浅井剣友会A】━━━┛       ┃
                   5┏━優勝【一豊剣志会A】
【一豊剣志会C】━━━┓       ┃
           2┗━━━┓   ┃
【一豊剣志会E】━━━┛   4┏━━━┛
               ┃
【一豊剣志会A】━━━━━━━┛
▲Top

予選リーグ

Aリーグ
(第一会場)
【01】一宮スポ文A 【02】一宮武道館B 【03】北方剣道教室
一宮スポ文A   △0/0 △0/0
一宮武道館B ○8/4   ○6/3
北方剣道教室 ○5/3 △0/0  
得点 2 0 1
順位 1 3 2
▲Top
Bリーグ
(第二会場)
【04】一豊剣志会B 【05】今伊勢剣道クラブ 【06】一宮武道館A
一豊剣志会B   △0/0 △2/1
今伊勢剣道クラブ ○4/2   ○3/2
一宮武道館A ○6/3 △0/0  
得点 2 0 1
順位 1 3 2
▲Top
Cリーグ
(第二会場)
【07】浅井剣友会A 【08】一豊剣志会D 【09】一宮スポ文C
浅井剣友会A   △1/1 △0/0
一豊剣志会D ○6/3   ○4/2
一宮スポ文C ○3/2 △0/0  
得点 2 0 1
順位 1 3 2
▲Top
Dリーグ
(第三会場)
【10】一豊剣志会C 【11】一宮スポ文B 【12】浅井剣友会B
一豊剣志会C   △3/2 △4/2
一宮スポ文B ○7/3   △1/1
浅井剣友会B ○6/2 ○3/2  
得点 2 1 0
順位 1 2 3
▲Top
Eリーグ
(第三会場)
【13】一豊剣志会E 【14】千秋剣道教室 【15】尾西剣道教室
一豊剣志会E   △5/2 △0/0
千秋剣道教室 ○5/3   △1/1
尾西剣道教室 ○10/5 ○8/4  
得点 2 1 0
順位 1 2 3
▲Top
Fリーグ
(第四会場)
【16】一豊剣志会A 【17】浅井剣友会C 【18】萩原剣道クラブ
一豊剣志会A   △0/0 △0/0
浅井剣友会C ○8/5   △0/0
萩原剣道クラブ ○10/5 ○6/4  
得点 2 1 0
順位 1 2 3
▲Top

出場チーム:選手一覧
印=優秀選手:審判選抜

【A】【01】一宮スポ文A
順位 氏  名 段級 学年
監督  阪口 利雄 -- --
1.先鋒  野村 祐貴
2.次鋒  安部 柊平
3.中堅  野田 大勢
4.副将  渋谷 友香理
5.大将  安斉 魁人
補欠  野田 彩人
▲Top
【A】【02】一宮武道館B
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗 -- --
1.先鋒  伊藤 尚貴
2.次鋒  眞嶋 夢人
3.中堅  小林 光希
4.副将  今井 稀温
5.大将  高橋 靖弥
補欠  小林 辰希
▲Top
【A】【03】北方剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗 -- --
1.先鋒  岩田 涼平
2.次鋒  稲葉 陸斗
3.中堅  青山 三菜
4.副将  鵜飼 里帆
5.大将  小島 潤哉
補欠  今井 知早
▲Top
【B】【04】一豊剣志会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比野 友輔 -- --
1.先鋒  日比野 秀哉
2.次鋒  岡田 真季
3.中堅  下田 亮良
4.副将  松井 陽平
5.大将  渡辺 航平
補欠  野竒 耶麻斗
▲Top
【B】【05】今伊勢剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  小松田 晃宏 -- --
1.先鋒  畑田 光嬉
2.次鋒  城 元将
3.中堅  畑田 真佑
4.副将  五明 紗恵
5.大将  長澤 陸斗
補欠  東 佑城
▲Top
【B】【06】一宮武道館A
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗 -- --
1.先鋒  林 滉
2.次鋒  森 雅也
3.中堅  尾関 優作
4.副将  柴田 健太郎
5.大将  波多野 佑樹
補欠       
▲Top
【C】【07】浅井剣友会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  伊藤 佑真
2.次鋒  伊藤 有輝
3.中堅  田端 一輝
4.副将  小島 瑞弥
5.大将  渡辺 冠人
補欠  鬼頭 武史
▲Top
【C】【08】一豊剣志会D
順位 氏  名 段級 学年
監督  三枝 康人 -- --
1.先鋒  北川 遼
2.次鋒  小笠原 巧真
3.中堅  三枝 歩輝
4.副将  山岡 祐輔
5.大将  森 優太
補欠  山中 陸冬
▲Top
【C】【09】一宮スポ文C
順位 氏  名 段級 学年
監督  吉田 茂 -- --
1.先鋒  飯田 彩葉
2.次鋒  池辺 ゆらら
3.中堅  臼井 健太
4.副将  中川 隼
5.大将  野村 朋花
補欠  中川 熙
▲Top
【D】【10】一豊剣志会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  八木 秀夫 -- --
1.先鋒  堀 和樹
2.次鋒  近田 優作
3.中堅  青山 貴成
4.副将  今枝 亮太
5.大将  大塚 基貴
補欠  山田 怜生
▲Top
【D】【11】一宮スポ文B
順位 氏  名 段級 学年
監督  池谷 敏夫 -- --
1.先鋒  田中 佑佳
2.次鋒  今井 一輝
3.中堅  井寺 のの子
4.副将  斉藤 夕華
5.大将  小川 達彦
補欠  浅井 望奈美
▲Top
【D】【12】浅井剣友会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  成瀬 由采
2.次鋒  鈴木 陽子
3.中堅  田口 駿
4.副将  赤澤 万葉美
5.大将  岡 美里
補欠  森 陽香
▲Top
【E】【13】一豊剣志会E
順位 氏  名 段級 学年
監督  坂 亜咲子 -- --
1.先鋒  坂 夏希
2.次鋒  森 彩佳
3.中堅  三枝 真由香
4.副将  山岡 美幸
5.大将  棚橋 幸大
補欠  棚橋 りょう
▲Top
【E】【14】千秋剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 八十 -- --
1.先鋒  小澤 知香
2.次鋒  横山 隼也
3.中堅  高橋 里奈
4.副将  窪井 菜々子
5.大将  永井 美帆
補欠  杉本 雄基
▲Top
【E】【15】尾西剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  光川 浩二 -- --
1.先鋒  澤野 弘貴  
2.次鋒       
3.中堅  堀木 崇公
4.副将       
5.大将  吉田 光輝
補欠       
▲Top
【F】【16】一豊剣志会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  坂 誠康 -- --
1.先鋒  八木 涼馬
2.次鋒  蛭田 海
3.中堅  北川 友都
4.副将  中江 里奈
5.大将  日比野 楓
補欠  中村 千尋
▲Top
【F】【17】浅井剣友会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  森島 秀雄 -- --
1.先鋒  伊藤 航平
2.次鋒  久保田 慎也
3.中堅  大竹 弘泰
4.副将  塩脇 亜蘭
5.大将  青山 泰輔
補欠  岩田 大知
▲Top
【F】【18】萩原剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  岩佐 琴絵 -- --
1.先鋒  小久保 茉美
2.次鋒  大谷 紗槻
3.中堅  岩佐 亮助
4.副将  鈴木 萌称
5.大将  平松 千穂
補欠       
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2010. All Rights Reserved.
◇無断転載禁止