←:第3回大会 第5回大会:→

第4回 一豊杯剣道錬成大会

Library:目次 参加チーム一覧 大会レポート 写真集【1】 写真集【2】
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2009年3月29日開催

[中学生女子の部](31)

入賞チーム記念写真

【優勝:尾西第三中学校A】 【2位:木曽川中学校B】
【3位:中部中学校A】 【3位:浅井中学校A】

トーナメント組合せ【結果】

優勝 01【尾西第三中学校A】 ━━━┓
                (8)┗━┓
   02【今伊勢中学校A】 ━━┓ ┃ ┃
              (1)┏━┛ ┃
   03【葉栗中学校】 ━━━━┛   ┃
                  (12)┗━┓
   04【南部中学校A】 ━━━┓   ┃ ┃
              (2)┗━┓ ┃ ┃
   05【浅井中学校B】 ━━━┛ ┃ ┃ ┃
                (9)┗━┛ ┃
   06【中部中学校C】 ━━━┓ ┃   ┃
              (3)┗━┛   ┃
   07【北部中学校A】 ━━━┛     ┃
                    (28)┗━┓
   08【奥中学校A】 ━━━━┓     ┃ ┃
              (4)┏━┓   ┃ ┃
   09【木曽川中学校A】 ━━┛ ┃   ┃ ┃
                (10)┏━┓ ┃ ┃
   10【中部中学校D】 ━━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
              (5)┗━┛ ┃ ┃ ┃
   11【南部中学校C】 ━━━┛   ┃ ┃ ┃
                  (13)┏━┛ ┃
   12【千秋中学校B】 ━━━┓   ┃   ┃
              (6)┏━┓ ┃   ┃
   13【丹陽中学校A】 ━━━┛ ┃ ┃   ┃
                (11)┏━┛   ┃
   14【尾西第一中学校B】 ━┓ ┃     ┃
              (7)┏━┛     ┃
3位 15【中部中学校A】 ━━━┛       ┃
                      (30)┗━【優勝】尾西第三中学校A
   16【千秋中学校A】 ━━━┓       ┃
              (14)┗━┓     ┃
   17【南部中学校B】 ━━━┛ ┃     ┃
                (22)┏━┓   ┃
3位 18【浅井中学校A】 ━━━┓ ┃ ┃   ┃
              (15)┗━┛ ┃   ┃
   19【尾西第三中学校B】 ━┛   ┃   ┃
                  (26)┗━┓ ┃
   20【中部中学校B】 ━━━┓   ┃ ┃ ┃
              (16)┗━┓ ┃ ┃ ┃
   21【奥中学校B】 ━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
                (23)┗━┛ ┃ ┃
   22【木曽川中学校C】 ━━┓ ┃   ┃ ┃
              (17)┏━┛   ┃ ┃
   23【北部中学校B】 ━━━┛     ┃ ┃
                    (29)┏━┛
   24【今伊勢中学校B】 ━━┓     ┃
              (18)┏━┓   ┃
   25【大和中学校】 ━━━━┛ ┃   ┃
                (24)┗━┓ ┃
   26【尾西第一中学校A】 ━┓ ┃ ┃ ┃
              (19)┗━┛ ┃ ┃
   27【大和南中学校】 ━━━┛   ┃ ┃
                  (27)┏━┛
   28【丹陽中学校B】 ━━━┓   ┃
              (20)┏━┓ ┃
   29【中部中学校E】 ━━━┛ ┃ ┃
                (25)┏━┛
   30【西成東部中学校】 ━━┓ ┃
              (21)┏━┛
2位 31【木曽川中学校B】 ━━┛
▲Top

出場チーム:選手一覧(印=優秀選手

 01【尾西第三中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  柳生 真央   
先鋒  山田 光咲
次鋒  渡邊 静香  
中堅  江幡 由布子
副将  内藤 美帆
大将  光川 遥菜
補欠  野邑 詩織  
▲Top
 02【今伊勢中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  杉山 真由   
先鋒  岡本 智香子
次鋒  奥田 真弓
中堅  山根 実夏
副将  佐藤 未菜
大将  加藤 茜
補欠  井戸 美沙紀
▲Top
 03【葉栗中学校】
順位氏  名段級学年
監督  野村 和永   
先鋒  岩田 圭萌
次鋒  鈴木 しおり
中堅  春日井 麻希
副将  野々垣 沙苗
大将  小島 加奈子
補欠  後藤 麻友
▲Top
 04【南部中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  森 将俊   
先鋒  松岡 由里子
次鋒  太田 舞
中堅  杉本 千華
副将  岡 亜由美
大将  平野 佑昌
補欠       
▲Top
 05【浅井中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  平松 幹康   
先鋒  松原 奏
次鋒  前田 英里
中堅  桶谷 咲芳
副将  阪野 涼子
大将  伊藤 利佳
補欠  川浦 由麻
▲Top
 06【中部中学校C】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  澤田 詩織
次鋒  田中 美有
中堅  成瀬 朱莉
副将  東 優花
大将  和田 なつみ
補欠  佐々木 梨花
▲Top
 07【北部中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  山本 陽子   
先鋒  杉岡 真帆
次鋒  水野 萌映
中堅  永田 美華穂
副将  岡崎 美有
大将  井倉 央雅
補欠  寺崎 笑里
▲Top
 08【奥中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  田中 勇人   
先鋒  萩原 春奈
次鋒  鹿沼 優花
中堅  小林 沙弥香
副将  田保 茜
大将  岩田 彩花
補欠  吉田 葵
▲Top
 09【木曽川中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  岩田 愛佳里
次鋒  近田 春菜
中堅  有尾 柚紀
副将  岩田 夢子
大将  園田 綾佳
補欠  安田 愛子  
▲Top
 10【中部中学校D】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  倉本 麗奈
次鋒  吉本 茜
中堅  石原 萌奈美
副将  高原 雪菜
大将  鈴木 花
補欠  伊藤 澄香
▲Top
 11【南部中学校C】
順位氏  名段級学年
監督  森 将俊   
先鋒  井藤 美優
次鋒  羽田 尚希
中堅  山川 花於里
副将  隈部 裕子
大将  加藤 葉月
補欠  濱 千翔
▲Top
 12【千秋中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  後藤 晃代   
先鋒  小川 莉央
次鋒  寺澤 万智
中堅  近藤 眞衣
副将  橋本 薫奈
大将  松本 真実
補欠  中野 有香
▲Top
 13【丹陽中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  伊藤 基生   
先鋒  中村 眞子
次鋒  那須 桃恵
中堅  森川 沙紀
副将  碇山 夏美
大将  松山 千広
補欠  林 那緒
▲Top
 14【尾西第一中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  大橋 武志   
先鋒  井上 華純
次鋒  森永 理穂
中堅  今枝 永理奈
副将  祖父江 葵  
大将  古田 好美  
補欠  村井 萌乃
▲Top
 15【中部中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  服部 有里
次鋒  浅井 美紀
中堅  西井 香織
副将  細野 瑞稀
大将  石川 恵理
補欠  舘 永理加
▲Top
 16【千秋中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  久神 敦子   
先鋒  岸 美里
次鋒  貴田 由佳子
中堅  鈴木 桃子
副将  人見 友菜
大将  中村 優里
補欠  坂 仁美
▲Top
 17【南部中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  森 将俊   
先鋒  赤澤 麗奈
次鋒  高野 末咲
中堅  村瀬 菜摘
副将  中越 優歌
大将  林 実希
補欠       
▲Top
 18【浅井中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  平松 幹康   
先鋒  堀場 真梨恵
次鋒  清田 美月
中堅  今枝 織恵
副将  平松 菜帆
大将  古澤 萌子
補欠  塩田 真子
▲Top
 19【尾西第三中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  柳生 真央   
先鋒  澤 千尋  
次鋒  林 香希  
中堅  三輪 明里  
副将  森 友里絵  
大将  安藤 真望  
補欠  岩川 千紗  
▲Top
 20【中部中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  堀 香澄
次鋒  若山 萌美
中堅  杉原 優理佳
副将  伊藤 悠夢
大将  高木 杏菜
補欠  長沼 茜
▲Top
 21【奥中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  田中 勇人   
先鋒  岩田 夕依
次鋒  塚田 英里
中堅  大谷 真梨子
副将  庄田 真由美
大将  近藤 佑美
補欠  後藤 理名
▲Top
 22【木曽川中学校C】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  丹下 麻衣  
次鋒  織田 唯茄  
中堅  通木 穂野花  
副将  丹下 裕香子  
大将  新垣 成美  
補欠  北川 美沙  
▲Top
 23【北部中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  山本 陽子   
先鋒  中村 友美
次鋒  和泉 歩那
中堅  北村 優佳
副将  服部 真梨菜
大将  倉知 恵里
補欠  相澤 采希
▲Top
 24【今伊勢中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  杉山 真由   
先鋒  水谷 優利
次鋒  伊藤 萌
中堅  田淵 佳奈子
副将  藤本 美奈
大将  日比 葵
補欠  佐合 綾佳
▲Top
 25【大和中学校】
順位氏  名段級学年
監督  服部 洋子   
先鋒  松本 悠
次鋒  柴田 万伊茄
中堅  渋谷 知加
副将  酒井 咲輝
大将  佐藤 遥
補欠  深見 菜月
▲Top
 26【尾西第一中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  大橋 武志   
先鋒  竹内 陽子  
次鋒  白石 藍子  
中堅  田中 海月  
副将  山田 恵理香  
大将  日比野 朱香  
補欠  野杁 佳奈子  
▲Top
 27【大和南中学校】
順位氏  名段級学年
監督  今井 良夫   
先鋒  安達 めぐみ
次鋒       
中堅  高瀬 美香
副将       
大将  薫田 真帆
補欠       
▲Top
 28【丹陽中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  伊藤 基生   
先鋒  岡本 千幸
次鋒  玉腰 理江
中堅  今村 円香
副将  菱川 千尋
大将  土屋 千夏
補欠  百瀬 日南
▲Top
 29【中部中学校E】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  吉田 有
次鋒  川本 麻衣  
中堅  旦木 里奈
副将  種田 百合子  
大将  佐藤 樹
補欠  新川 陽菜美
▲Top
 30【西成東部中学校】
順位氏  名段級学年
監督  高田 直子   
先鋒  椋埜 未咲
次鋒  鈴木 友梨
中堅  山田 佳奈
副将  中井 遥香
大将  松浦 彩乃
補欠  岡田 茉莉亜  
▲Top
 31【木曽川中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  山本 絢加
次鋒  松本 茉美
中堅  神戸 歩果
副将  桑山 侑希子
大将  日比野 晶
補欠  浅野 美帆  
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2009. All Rights Reserved.
※無断転載禁止