←:第3回大会 第5回大会:→

第4回 一豊杯剣道錬成大会

Library:目次 参加チーム一覧 大会レポート 写真集【1】 写真集【2】
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2009年3月29日開催

[中学生男子の部](28)

入賞チーム記念写真

【優勝:南部中学校A】 【2位:木曽川中学校A】
【3位:南部中学校B】 【3位:中部中学校A】

トーナメント組合せ【結果】

   01【浅井中学校】 ━━━━━━┓
                (7)┏━┓
   02【尾西第一中学校A】 ━┓ ┃ ┃
              (1)┗━┛ ┃
   03【中部中学校B】 ━━━┛   ┃
                  (11)┏━┓
3位 04【南部中学校B】 ━━━┓   ┃ ┃
              (2)┗━┓ ┃ ┃
   05【大和中学校】 ━━━━┛ ┃ ┃ ┃
                (8)┗━┛ ┃
   06【木曽川中学校C】 ━━┓ ┃   ┃
              (3)┏━┛   ┃
   07【萩原中学校】 ━━━━┛     ┃
                    (25)┏━┓
   08【北部中学校A】 ━━━┓     ┃ ┃
              (4)┗━┓   ┃ ┃
   09【西成東部中学校】 ━━┛ ┃   ┃ ┃
                (9)┏━┓ ┃ ┃
2位 10【木曽川中学校A】 ━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
              (5)┗━┛ ┃ ┃ ┃
   11【葉栗中学校】 ━━━━┛   ┃ ┃ ┃
                  (12)┗━┛ ┃
   12【今伊勢中学校B】 ━━┓   ┃   ┃
              (6)┏━┓ ┃   ┃
   13【丹陽中学校B】 ━━━┛ ┃ ┃   ┃
                (10)┏━┛   ┃
   14【千秋中学校B】 ━━━━━┛     ┃
                      (27)┏━【優勝】南部中学校A
   15【今伊勢中学校A】 ━━━━┓     ┃
                (19)┗━┓   ┃
   16【中部中学校C】 ━━━┓ ┃ ┃   ┃
              (13)┗━┛ ┃   ┃
   17【木曽川中学校D】 ━━┛   ┃   ┃
                  (23)┏━┓ ┃
優勝 18【南部中学校A】 ━━━┓   ┃ ┃ ┃
              (14)┗━┓ ┃ ┃ ┃
   19【尾西第三中学校】 ━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
                (20)┗━┛ ┃ ┃
   20【千秋中学校A】 ━━━┓ ┃   ┃ ┃
              (15)┗━┛   ┃ ┃
   21【尾西第一中学校B】 ━┛     ┃ ┃
                    (26)┗━┛
   22【大和南中学校】 ━━━┓     ┃
              (16)┏━┓   ┃
   23【木曽川中学校B】 ━━┛ ┃   ┃
                (21)┏━┓ ┃
   24【奥中学校】 ━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
              (17)┏━┛ ┃ ┃
   25【北部中学校B】 ━━━┛   ┃ ┃
                  (24)┏━┛
   26【南部中学校C】 ━━━┓   ┃
              (18)┏━┓ ┃
   27【丹陽中学校A】 ━━━┛ ┃ ┃
                (22)┏━┛
3位 28【中部中学校A】 ━━━━━┛
▲Top

出場チーム:選手一覧(印=優秀選手

 01【浅井中学校】
順位氏  名段級学年
監督  平松 幹康   
先鋒  内田 健太
次鋒  佐野 太規
中堅  寺澤 良佑
副将  大竹 利明
大将  小森 純
補欠  吉田 真規
▲Top
 02【尾西第一中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  大橋 武志   
先鋒  内藤 雅人
次鋒  岩田 拓也  
中堅  江崎 友貴  
副将  野村 智秋
大将  原田 康平
補欠  森永 大樹  
▲Top
 03【中部中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  森 亮輔
次鋒  大谷 勇人
中堅  今枝 宏太
副将  脇田 顕輝
大将  大鹿 芳輝
補欠  奥岡 蓮
▲Top
 04【南部中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  堀 洋介   
先鋒  高木 太輝
次鋒  東山 幸一郎
中堅  奥田 彼方
副将  尾関 友和
大将  牧野 滉生
補欠  松岡 秀樹
▲Top
 05【大和中学校】
順位氏  名段級学年
監督  服部 洋子   
先鋒  關戸 寿樹
次鋒  藪谷 和眞
中堅  杉本 晃基
副将  小川 穣
大将  中島 颯人
補欠  森山 司
▲Top
 06【木曽川中学校C】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  今井 健人
次鋒  岡元 辰磨
中堅  加藤 拓也
副将  服部 浩佳
大将  濱田 悠平
補欠  山田 拓哉  
▲Top
 07【萩原中学校】
順位氏  名段級学年
監督  山城 敏信   
先鋒  神野 旭弘
次鋒  神野 悠作
中堅  井寺 康平
副将  森谷 拓未
大将  山田 遼
補欠  青山 和正
▲Top
 08【北部中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  今枝 育彦   
先鋒  大榮 圭祐
次鋒  川尻 宜利
中堅  杉本 太一
副将  荒木 諒介
大将  川合 大樹
補欠  林 亮佑
▲Top
 09【西成東部中学校】
順位氏  名段級学年
監督  原 康夫   
先鋒  小池 裕太
次鋒  田中 康平
中堅  小池 政幸
副将  宇佐見 衛
大将  中山 貴斗
補欠  林 正都
▲Top
 10【木曽川中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  蛭田 大河
次鋒  八木 爽馬
中堅  北川 瑞貴
副将  日比野 秀俊
大将  岩田 俊哉
補欠  伊藤 勝  
▲Top
 11【葉栗中学校】
順位氏  名段級学年
監督  野村 和永   
先鋒  岩田 陽平
次鋒  安田 好宏
中堅  鵜飼 祥平
副将  伊達 一機
大将  竹谷 卓也
補欠  林 亮太
▲Top
 12【今伊勢中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  竹市 哲生   
先鋒  村橋 潤也
次鋒  橋本 裕一
中堅  石川 智基
副将  山田 琢磨
大将  加藤 拓巳
補欠       
▲Top
 13【丹陽中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  松井 良樹   
先鋒  草田 健太
次鋒  葛谷 紘澄
中堅  早川 晃司
副将  後藤 祥斗
大将  齋藤 員生
補欠  谷口 勇磨
▲Top
 14【千秋中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  丸井 亮   
先鋒  青山 弘和
次鋒  加藤 宏法
中堅  鈴木 一朗
副将  野田 涼平
大将  佐藤 僚太
補欠  武藤 圭吾
▲Top
 15【今伊勢中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  竹市 哲生   
先鋒  濱島 大樹
次鋒  永田 裕一
中堅  恒吉 堅太
副将  吉田 創風
大将  山根 和也
補欠       
▲Top
 16【中部中学校C】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  水谷 紘基  
次鋒  水野 毅  
中堅  坂川 彰悟
副将  佐藤 大学
大将  林 潤
補欠  武藤 嘉希  
▲Top
 17【木曽川中学校D】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  加藤 駿
次鋒  加藤 遼
中堅  岡崎 慎
副将  丹羽 智也
大将  神邊 直紀
補欠  武田 明  
▲Top
 18【南部中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  堀 洋介   
先鋒  山口 雄基
次鋒  石井 優輝
中堅  大門 拓真
副将  平田 朕章
大将  福島 武史
補欠  岸 健太
▲Top
 19【尾西第三中学校】
順位氏  名段級学年
監督  五島 弘文   
先鋒  加藤 祐哉
次鋒  永田 幹人  
中堅  平松 明紘  
副将  山田 廉
大将  畑中 和真  
補欠  巽 亮介  
▲Top
 20【千秋中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  丸井 亮   
先鋒  近藤 良洋
次鋒  村上 将
中堅  目黒 稜太
副将  岡田 翔太
大将  横田 謙一郎
補欠  小村 雅人
▲Top
 21【尾西第一中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  大橋 武志   
先鋒  田口 康太郎  
次鋒  渡辺 廉大  
中堅  市川 優真  
副将  堀口 拓治  
大将  不破 悠介  
補欠  原田 竜輔  
▲Top
 22【大和南中学校】
順位氏  名段級学年
監督  今井 良夫   
先鋒  篠邉 一潤
次鋒  古川 将太
中堅  小川 雄司
副将  樫谷 亮佑
大将  神谷 直希
補欠  成瀬 晶彦
▲Top
 23【木曽川中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  坂口 彰   
先鋒  川合 康仁
次鋒  狩山 巧
中堅  澤野 光生
副将  宇佐見 知隼
大将  熊澤 武玄
補欠  山田 英明  
▲Top
 24【奥中学校】
順位氏  名段級学年
監督  中田 勇人   
先鋒  栗田 敏行
次鋒  武川 直樹
中堅  武川 昇平
副将  加藤 卓也
大将  加藤 祐也
補欠  福田 大樹
▲Top
 25【北部中学校B】
順位氏  名段級学年
監督  今枝 育彦   
先鋒  齋藤 健一
次鋒  小島 萌雅
中堅  中埜 翔
副将  池田 雅史
大将  佐藤 亮輔
補欠  梅本 圭那太
▲Top
 26【南部中学校C】
順位氏  名段級学年
監督  堀 洋介   
先鋒  大津 良裕
次鋒  阪口 令  
中堅  舟橋 弘喜
副将  中野谷 悠
大将  近藤 靖己
補欠  川井 寛斗
▲Top
 27【丹陽中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  松井 良樹   
先鋒  伊藤 雅起
次鋒  木村 拓磨
中堅  伊藤 佳祐
副将  古田 和輝
大将  野澤 尚之
補欠  太田 隼人
▲Top
 28【中部中学校A】
順位氏  名段級学年
監督  森 久美子   
先鋒  花井 康平
次鋒  川瀬 健太郎
中堅  山田 恭平
副将  小島 康裕
大将  小竹 雄大
補欠  丸山 慎平
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2009. All Rights Reserved.
※無断転載禁止