←:第3回大会 第5回大会:→

第4回 一豊杯剣道錬成大会

Library:目次 参加チーム一覧 大会レポート 写真集【1】 写真集【2】
小学生の部 中学生男子の部 中学生女子の部

■2009年3月29日開催

[小学生の部](19)

入賞チーム記念写真

【優勝:一宮スポ文剣道教室A】 【2位:一豊剣志会A】
【3位:一豊剣志会B】 【3位:一宮スポ文剣道教室B】

決勝トーナメント

2位【Aリーグ】:一豊剣志会A━━━━━━━━ [8/5]━┓
                          (3)┗━ 2/1 ━┓
  【Bリーグ】:一豊剣志会C━━ 1/1 ━┓     ┃     ┃
                    (1)┏━ 1/0 ━┛     ┃
3位【Cリーグ】:一宮スポ文B━━ [4/3]━┛           ┃
                                (5)┏━ 優勝【一宮スポ文A】
  【Dリーグ】:浅井剣友会A━━ 0/0 ━┓           ┃
                    (2)┏━ [5/3]━┓     ┃
優勝【Eリーグ】:一宮スポ文A━━ [6/3]━┛     ┃     ┃
                          (4)┗━ [4/2]━┛
3位【Fリーグ】:一豊剣志会B━━━━━━━━ 4/2 ━┛
▲Top

予選リーグ

Aリーグ 一豊剣志会A 浅井剣友会B 萩原剣道クラブ
一豊剣志会A   0/0 0/0
浅井剣友会B [8/4]   1/0
萩原剣道クラブ [8/5] [4/3]  
得点 2 1 0
順位 1 2 3
▲Top
Bリーグ 千秋剣道教室 浅井剣友会C 一豊剣志会C
千秋剣道教室   [2/1] [6/3]
浅井剣友会C 1/1   [1/1]
一豊剣志会C 2/1 0/0  
得点 0 1 2
順位 3 2 1
▲Top
Cリーグ 一豊剣志会E 一宮武道館B 一宮スポ文B
一豊剣志会E   [4/2] [2/1]
一宮武道館B 0/0   [5/3]
一宮スポ文剣道教室B 0/0 0/0  
得点 0 1 2
順位 3 2 1
▲Top
Dリーグ 浅井剣友会A 北方剣道教室 一豊剣志会D
浅井剣友会A   2/1 0/0
北方剣道教室 [6/3]   1/0
一豊剣志会D [8/4] [3/2]  
得点 2 1 0
順位 1 2 3
▲Top
Eリーグ 一宮スポ文A 尾西剣道教室 千代剣志会
一宮スポ文剣道教室A   2/1 0/0
尾西剣道教室 [6/3]   3/2
千代剣志会 [9/5] [5/3]  
得点 2 1 0
順位 1 2 3
▲Top
Fリーグ 一宮武道館A 今伊勢剣道 萩原剣道中島教室 一豊剣志会B
一宮武道館A   -4/2- -2/1-  
今伊勢剣道クラブ -4/2-     [8/4]
萩原剣道中島教室 -2/1-     [7/4]
一豊剣志会B   2/1 0/0  
得点 1 0.5 0.5 2
順位 2 3 4 1
▲Top

出場チーム:選手一覧(印=優秀選手

【Aリーグ】01.一豊剣志会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  坂 誠康    
先鋒  北川 友都
次鋒  近田 晃平
中堅  中江 里奈
副将  日比野 楓
大将  中江 正成
補欠       
▲Top
【Aリーグ】02.浅井剣友会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比 寿    
先鋒  塩脇 亜蘭
次鋒  成瀬 由菜
中堅  渡辺 冠人
副将  田端 一輝
大将  水上 知也
補欠  大竹 弘泰
▲Top
【Aリーグ】03.萩原剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  橋本 富佐子    
先鋒  神野 玲末香
次鋒  鈴木 萌称
中堅  平松 千穂
副将  岩佐 亮助
大将  橋本 直也
補欠       
▲Top
【Bリーグ】04.千秋剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  長谷川 八十    
先鋒  武市 幹広
次鋒  中村 大志
中堅  小澤 真帆
副将  永井 美帆
大将  永井 汰一
補欠  小澤 知香
▲Top
【Bリーグ】05.浅井剣友会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比 寿    
先鋒  田口 駿
次鋒  赤澤 万葉美
中堅  伊藤 有輝
副将  岡 美里
大将  小島 瑞弥
補欠  久保田 慎也
▲Top
【Bリーグ】06.一豊剣志会C
順位 氏  名 段級 学年
監督  岡田 綾香    
先鋒  近田 優作
次鋒  渡辺 航平
中堅  青山 貴成
副将  堀 和樹  
大将  岡田 真季  
補欠  棚橋 りょう   年長
▲Top
【Cリーグ】07.一豊剣志会E
順位 氏  名 段級 学年
監督  三枝 康人    
先鋒  坂 夏希  
次鋒  三枝 歩輝  
中堅  山中 陸冬  
副将  山岡 祐輔  
大将  森 優太  
補欠  山岡 美幸  
▲Top
【Cリーグ】08.一宮武道館B
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗    
先鋒  林 滉
次鋒  高橋 靖弥
中堅  坂野 秀行
副将  森 雅也
大将  川野 浩太郎
補欠  今井 稀温
▲Top
【Cリーグ】09.一宮スポ文剣道教室B
順位 氏  名 段級 学年
監督  吉田 茂    
先鋒  野村 祐樹
次鋒  奥田 航希
中堅  釜倉 大和
副将  井寺 のの子
大将  山田 昌幸
補欠  中川 隼  
▲Top
【Dリーグ】10.浅井剣友会A
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比 寿    
先鋒  伊藤 佑真
次鋒  成瀬 加菜
中堅  熊澤 杜夫
副将  牧野 隼大
大将  松本 祐介
補欠  伊藤 航平
▲Top
【Dリーグ】11.北方剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  池谷 敏夫    
先鋒  小島 潤哉
次鋒  今井 知早
中堅  稲葉 陸斗
副将  鵜飼 里帆
大将  岩田 晃次
補欠  岩田 涼平
▲Top
【Dリーグ】12.一豊剣志会D
順位 氏  名 段級 学年
監督  日比野 友輔    
先鋒  今枝 亮太
次鋒  小笠原 巧真
中堅  北川 遼  
副将  大塚 基貴
大将  川合 崇文  
補欠  棚橋 ののか    
▲Top
【Eリーグ】13.一宮スポ文剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  阪口 利雄    
先鋒  小出 健太
次鋒  野田 大勢
中堅  渋谷 有香理
副将  原 尚義
大将  安部 柊平
補欠  臼井 健太  
▲Top
【Eリーグ】14.尾西剣道教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  光川 浩二    
先鋒  吉田 光輝
次鋒  鈴木 裕太
中堅  光川 大飛
副将  高橋 祐太
大将  菱川 快
補欠       
▲Top
【Eリーグ】15.千代剣志会
順位 氏  名 段級 学年
監督  石川 誉    
先鋒  加藤 優
次鋒  三枝 真由香  
中堅  河合 麻央
副将  小笠原 穂南
大将  岡野 綾  
補欠  森 彩佳  
▲Top
【Fリーグ】16.一宮武道館A
順位 氏  名 段級 学年
監督  新川 芳朗    
先鋒  尾関 優作
次鋒  波多野 佑樹
中堅  小竹 菜月
副将  柴田 健太郎
大将  小川 陽
補欠  伊藤 尚貴
▲Top
【Fリーグ】17.今伊勢剣道クラブ
順位 氏  名 段級 学年
監督  小松田 晃宏    
先鋒  山本 竜輝
次鋒  長澤 陸斗
中堅  畑田 真佑  
副将  佐藤 大輝  
大将  城 元将
補欠  五明 紗恵
▲Top
【Fリーグ】18.萩原剣道クラブ中島教室
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 美智代    
先鋒  五十住 英哉
次鋒  冨田 和孝
中堅  後藤 健人
副将  山田 将
大将  馬場 大輔
補欠       
▲Top
【Fリーグ】19.一豊剣志会B
順位 氏  名 段級 学年
監督  八木 秀夫    
先鋒  下田 亮良
次鋒  日比野 秀哉
中堅  八木 涼馬
副将  蛭田 海
大将  岩田 拓哉
補欠  棚橋 幸大  
▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2009. All Rights Reserved.
※無断転載禁止