←:第2回大会 第4回大会:→

第三回 一豊杯剣道錬成大会

目次】 【参加チーム一覧:小学生の部] [中学生男子の部[中学生女子の部]
大会レポート】 【大会写真集[1]】 【大会写真集[2]


■2008年3月30日開催

参加チーム一覧:[中学生女子の部](23)

  1. 南部中学校A
  2. 浅井中学校A
  3. 尾西第三中学校 優勝
  4. 中部中学校C
  5. 尾西第一中学校(新)
  6. 葉栗中学校
  7. 木曽川中学校B
  8. 大和南中学校
  1. 千秋中学校A 3位
  2. 南部中学校B
  3. 中部中学校B
  4. 今伊勢中学校A
  5. 北部中学校
  6. 千秋中学校B
  7. 丹陽中学校
  8. 中部中学校A 3位
  1. 今伊勢中学校B
  2. 奥中学校
  3. 南部中学校C
  4. 西成東部中学校
  5. 浅井中学校B
  6. 中部中学校D
  7. 木曽川中学校A 2位

トーナメント組合せ

入賞チーム記念写真

出場選手名(印=優秀選手

1.南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊    
先鋒  浅井 咲耶
次鋒  田島 万智
中堅  倉橋 美早紀
副将  伊藤 綾華
大将  川井 真理子
補欠       
▲Top
2.浅井中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  平松 幹康    
先鋒  牧野 有里
次鋒  田村 理乃
中堅  辻田 いづみ
副将  下谷 五月
大将  堀場 真梨恵
補欠  塩田 真子
▲Top
3.尾西第三中学校 優勝
順位 氏  名 段級 学年
監督  柳生 真央    
先鋒  前野 水希
次鋒  前本 侑里奈
中堅  江幡 由布子
副将  山田 光咲
大将  光川 遥菜
補欠  内藤 美帆
▲Top
4.中部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  高木 杏奈
次鋒  石川 恵理
中堅  和田 なつみ
副将  倉本 麗奈
大将  成瀬 朱莉
補欠  伊藤 澄香
▲Top
5.尾西第一中学校(新)
順位 氏  名 段級 学年
監督  大橋 武志    
先鋒  森 彩加
次鋒  小林 聡美
中堅  細野 志衣
副将  村井 桃華
大将  小原 香乃
補欠  加藤 美沙
▲Top
6.葉栗中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永    
先鋒  鈴木 しおり
次鋒  菱川 明里
中堅  森 彩未
副将  古賀 夕紀子
大将  中川 由加里
補欠  武田 梨花
▲Top
7.木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 恵士    
先鋒  新垣 成美  
次鋒  有尾 柚紀
中堅  岩田 夢子
副将  黒坂 真衣
大将  岡野 紗耶
補欠  岩田 愛佳里
▲Top
8.大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  今井 良夫    
先鋒  高瀬 美春
次鋒  薫田 真帆
中堅  安達 めぐみ
副将      
大将  柴田 志保里  
補欠       
▲Top
9.千秋中学校A 3位
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子    
先鋒  酒向 美月
次鋒  山田 あさぎ
中堅  大蔵 乃理子
副将  岸 美里
大将  成瀬 友香
補欠  小林 真子
▲Top
10.南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊    
先鋒  松岡 由里子
次鋒  杉本 千華
中堅  平野 佑昌
副将  徳田 真衣
大将  長谷川 通子
補欠  高野 未咲
▲Top
11.中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  伊藤 悠夢
次鋒  浅井 美紀
中堅  堀 香澄
副将  高原 雪菜  
大将  鈴木 花
補欠  石原 萌菜美
▲Top
12.今伊勢中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生    
先鋒  河合 成美
次鋒  岩田 勝江
中堅  石川 晶子
副将  大洞 未来子
大将  今枝 里帆
補欠  田淵 佳奈子
▲Top
13.北部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀口 福恵    
先鋒  杉岡 真衣
次鋒  杉岡 真帆
中堅  矢井 真衣歌
副将  倉知 恵里
大将  春日井 翠
補欠  中村 友美
▲Top
14.千秋中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  久神 敦子    
先鋒  野々垣 真帆
次鋒  真野 静花
中堅  今西 沙織
副将  森 絵里香
大将  櫻井 千晶
補欠  原 愛
▲Top
15.丹陽中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  土生 利恵    
先鋒  秋田 真穂
次鋒  岡本 彩良
中堅  植田 絵理
副将  玉腰 彩佳
大将  伊藤 瑞希
補欠  青木 郁見
▲Top
16.中部中学校A 3位
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  竹田 萌
次鋒  渡辺 恵理
中堅  杉山 あゆみ
副将  福本 美佳
大将  萩原 明日香
補欠  水谷 沙織
▲Top
17.今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生    
先鋒  岡本 智香子
次鋒  山根 実夏
中堅  伊藤 萌
副将  水谷 優利
大将  木村 美保
補欠  奥田 真弓
▲Top
18.奥中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人    
先鋒  志知 佑理奈
次鋒  宮川 あゆみ
中堅  大谷 桃子
副将  磯部 汐里
大将  鷲津 友香
補欠  萩原 春奈
▲Top
19.南部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  森 将俊    
先鋒  若山 璃菜
次鋒  林 実希
中堅  中越 優歌
副将  村瀬 菜摘
大将  太田 舞
補欠  前田 千尋
▲Top
20.西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  高田 直子    
先鋒  松浦 彩乃
次鋒  山田 彩加
中堅  椋埜 未咲
副将      
大将  増田 美穂
補欠       
▲Top
21.浅井中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  平松 幹康    
先鋒  三輪 真宮子
次鋒  清田 美月
中堅  古澤 萌子
副将  今枝 織恵  
大将  平松 菜帆
補欠  前田 英里  
▲Top
22.中部中学校D
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  東 優花
次鋒  服部 有里
中堅  西井 香織
副将  細野 瑞稀
大将  澤田 詩織
補欠  田中 美有
▲Top
23.木曽川中学校A 2位
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 恵士    
先鋒  園田 綾佳
次鋒  安田 香織
中堅  中塚 美咲
副将  日比野 佑姫
大将  野中 美沙
補欠  丹下 裕香子
▲Top

トーナメント組合せ

  【01.南部中学校A】━━━━━━━┓
                 (5)┏━┓
  【02.浅井中学校A】━━━━━┓ ┃ ┃
               (1)┏━┛ ┃
優勝【03.尾西第三中学校】━━━━┛   ┃
                   (9)┗━┓
  【04.中部中学校C】━━━━━━━┓ ┃ ┃
                 (6)┗━┛ ┃
  【05.尾西第一中学校(新)】━┓ ┃   ┃
               (2)┗━┛   ┃
  【06.葉栗中学校】━━━━━━┛     ┃
                     (20)┗━┓
  【07.木曽川中学校B】━━━━━━┓   ┃ ┃
                 (7)┏━┓ ┃ ┃
  【08.大和南中学校】━━━━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
               (3)┏━┛ ┃ ┃ ┃
3位【09.千秋中学校A】━━━━━┛   ┃ ┃ ┃
                   (10)┗━┛ ┃
  【10.南部中学校B】━━━━━━━┓ ┃   ┃
                 (8)┗━┛   ┃
  【11.中部中学校B】━━━━━┓ ┃     ┃
               (4)┏━┛     ┃
  【12.今伊勢中学校A】━━━━┛       ┃
                       (22)┗━ 優勝:尾西第三中学校
  【13.北部中学校】━━━━━━┓       ┃
               (11)┗━┓     ┃
  【14.千秋中学校B】━━━━━┛ ┃     ┃
                 (14)┗━┓   ┃
  【15.丹陽中学校】━━━━━━━━┛ ┃   ┃
                   (18)┏━┓ ┃
3位【16.中部中学校A】━━━━━┓   ┃ ┃ ┃
               (12)┗━┓ ┃ ┃ ┃
  【17.今伊勢中学校B】━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
                 (15)┗━┛ ┃ ┃
  【18.奥中学校】━━━━━━━━━┛   ┃ ┃
                     (21)┏━┛
  【19.南部中学校C】━━━━━┓     ┃
               (13)┗━┓   ┃
  【20.西成東部中学校】━━━━┛ ┃   ┃
                 (16)┗━┓ ┃
  【21.浅井中学校B】━━━━━━━┛ ┃ ┃
                   (19)┏━┛
  【22.中部中学校D】━━━━━━━┓ ┃
                 (17)┏━┛
2位【23.木曽川中学校A】━━━━━━┛
▲Top

入賞チーム記念写真

【優勝:尾西第三中学校】 【2位:木曽川中学校A】
【3位:千秋中学校A】 【3位:中部中学校A】

写真提供:(C) Photo Studio ANGLE

▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2008. All Rights Reserved.
※無断転載禁止