←:第2回大会 第4回大会:→

第三回 一豊杯剣道錬成大会

目次】 【参加チーム一覧:小学生の部[中学生男子の部]中学生女子の部]】
大会レポート】 【大会写真集[1]】 【大会写真集[2]


■2008年3月30日開催

参加チーム一覧:[中学生男子の部](25)

  1. 南部中学校B
  2. 北部中学校B
  3. 中部中学校A 2位
  4. 尾西第三中学校B
  5. 浅井中学校B
  6. 今伊勢中学校B
  7. 萩原中学校B
  8. 千秋中学校B 3位
  1. 大和南中学校
  2. 木曽川中学校A
  3. 中部中学校C
  4. 奥中学校
  5. 葉栗中学校
  6. 浅井中学校A 優勝
  7. 萩原中学校A
  8. 南部中学校A
  1. 中部中学校B
  2. 千秋中学校A
  3. 尾西第三中学校A
  4. 尾西第一中学校(新)
  5. 丹陽中学校
  6. 木曽川中学校B
  7. 北部中学校A
  8. 西成東部中学校
  9. 今伊勢中学校A 3位

トーナメント組合せ

入賞チーム記念写真

出場選手名(印=優秀選手

1.南部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介    
先鋒  尾関 友和
次鋒  山口 雄基
中堅  小川 大輔
副将  大脇 進一郎
大将  平田 朕章
補欠  東山 幸一郎
▲Top
2.北部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  今枝 育彦    
先鋒  岩本 篤樹
次鋒  祖父江 誠
中堅  阿部 哲久
副将  伊藤 僚章
大将  脇 翔
補欠  池田 雅史
▲Top
3.中部中学校A 2位
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  川瀬 健太郎
次鋒  小竹 雄大
中堅  吉田 翔太郎
副将  杢野 秀彰
大将  深山 博夢
補欠  伊藤 綜祐
▲Top
4.尾西第三中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  野田 幸弘    
先鋒  今枝 理人
次鋒  吉田 航基
中堅  渡邉 希
副将  岩田 幸大  
大将  松本 幸紀
補欠       
▲Top
5.浅井中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  平松 幹康    
先鋒  寺澤 良佑
次鋒  内田 健太
中堅  小森 純
副将  佐野 太規
大将  大竹 利明
補欠  吉田 真規
▲Top
6.今伊勢中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生    
先鋒  貝原 滉大
次鋒  今枝 祐弥
中堅  高田 航
副将  木村 友貴
大将  井上 隆司
補欠  谷口 幸陽
▲Top
7.萩原中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  山城 敏信    
先鋒  井寺 康平
次鋒  本間 悠
中堅  牧田 直也
副将  土屋 健人
大将  見須 亮太
補欠  神野 旭弘
▲Top
8.千秋中学校B 3位
順位 氏  名 段級 学年
監督  丸井 亮    
先鋒  真野 敬太
次鋒  松山 隼大
中堅  楢木 恭平
副将  近藤 良洋
大将  上杉 祥典
補欠  横井 謙一郎  
▲Top
9.大和南中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  今井 良夫    
先鋒  松本 直也
次鋒  市原 圭一朗
中堅  竹下 貴也  
副将  古川 将太
大将  篠邉 一潤
補欠  小川 雄司
▲Top
10.木曽川中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 恵士    
先鋒  今枝 明憲
次鋒  佐々木 康平
中堅  園田 大空
副将  加島 朔
大将  阿弓 英明
補欠  神辺 直人  
▲Top
11.中部中学校C
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  大谷 勇人
次鋒  奥岡 蓮
中堅  今枝 宏太
副将  花井 康平
大将  山田 恭平
補欠  森 亮輔
▲Top
12.奥中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  中田 勇人    
先鋒  早川 智洋
次鋒  加藤 祐也
中堅  竹中 雄一
副将  岸本 岳央
大将  森 一憲
補欠  加藤 卓也  
▲Top
13.葉栗中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  野村 和永    
先鋒  小島 孝仁
次鋒  渡邊 翔太
中堅  服部 孝文
副将  小坂 駿介
大将  植木 俊介
補欠  小島 広夢
▲Top
14.浅井中学校A 優勝
順位 氏  名 段級 学年
監督  平松 幹康    
先鋒  筧 諒太郎
次鋒  熊澤 周太郎
中堅  渡辺 建人
副将  吉田 拓也
大将  本竹 太一
補欠  大塚 寛之
▲Top
15.萩原中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  山城 敏信    
先鋒  山内 寛貴
次鋒  犬飼 淳平
中堅  岩田 諭
副将  光田 聖也
大将  神野 拓也
補欠  山田 遼
▲Top
16.南部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  堀 洋介    
先鋒  福島 武史
次鋒  八木 祐樹
中堅  石井 優輝
副将  佐藤 諒
大将  滝野 正憲
補欠  牧野 友輔
▲Top
17.中部中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  内海 雅絵    
先鋒  大鹿 芳揮
次鋒  小島 康裕
中堅  丸山 慎平
副将  宮本 俊太朗
大将  竹根 一刀
補欠  脇田 顕輝
▲Top
18.千秋中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  丸井 亮    
先鋒  佐藤 僚太
次鋒  山中 航希
中堅  森 由季嗣
副将  伊藤 優志
大将  高橋 弘明
補欠  川口 正記
▲Top
19.尾西第三中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  金見 亮一    
先鋒  村田 大樹
次鋒  笠井 雄基
中堅  則竹 将宏
副将  牧野 大作
大将  渡邊 一真
補欠  加藤 祐哉
▲Top
20.尾西第一中学校(新)
順位 氏  名 段級 学年
監督  大橋 武志    
先鋒  内藤 雅人
次鋒  坂田 隆憲
中堅  原田 康平    
副将  岩田 拓也
大将  江崎 友貴
補欠  野村 智秋    
▲Top
21.丹陽中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  伊藤 基生    
先鋒  野澤 尚之
次鋒  河合 研治
中堅  姉崎 孝二
副将  服部 臣生
大将  大西 翔太
補欠  湯浅 慎介
▲Top
22.木曽川中学校B
順位 氏  名 段級 学年
監督  山田 恵士    
先鋒  熊澤 武玄
次鋒  宇佐見 知隼
中堅  井出 康人
副将  岩田 泰臣
大将  岩田 俊哉
補欠  岡崎 慎
▲Top
23.北部中学校A
順位 氏  名 段級 学年
監督  今枝 育彦    
先鋒  平子 力規
次鋒  野々垣 僚
中堅  福田 聡史
副将  森本 圭祐
大将  本地 祐斗
補欠  齋藤 健一
▲Top
24.西成東部中学校
順位 氏  名 段級 学年
監督  原 康夫    
先鋒  岡野 雅孝
次鋒  奥村 哲矢
中堅  宇佐見 建
副将  中村 厚志
大将  寺澤 龍明
補欠  高井 尚樹  
▲Top
25.今伊勢中学校A 3位
順位 氏  名 段級 学年
監督  竹市 哲生    
先鋒  山口 太志
次鋒  吉田 一総
中堅  岩木 謙
副将  葛島 和也
大将  岩田 拓也
補欠  浜島 大樹
▲Top

トーナメント組合せ

  【01.南部中学校B】━━━━━━━┓
                 (5)┏━┓
  【02.北部中学校B】━━━━━┓ ┃ ┃
               (1)┏━┛ ┃
2位【03.中部中学校A】━━━━━┛   ┃
                   (9)┗━┓
  【04.尾西第三中学校B】━━━━━┓ ┃ ┃
                 (6)┏━┛ ┃
  【05.浅井中学校B】━━━━━┓ ┃   ┃
               (2)┏━┛   ┃
  【06.今伊勢中学校B】━━━━┛     ┃
                     (22)┗━┓
  【07.萩原中学校B】━━━━━━━┓   ┃ ┃
                 (7)┏━┓ ┃ ┃
3位【08.千秋中学校B】━━━━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
               (3)┗━┛ ┃ ┃ ┃
  【09.大和南中学校】━━━━━┛   ┃ ┃ ┃
                   (10)┗━┛ ┃
  【10.木曽川中学校A】━━━━━━┓ ┃   ┃
                 (8)┗━┛   ┃
  【11.中部中学校C】━━━━━┓ ┃     ┃
               (4)┏━┛     ┃
  【12.奥中学校】━━━━━━━┛       ┃
                       (24)┏━ 優勝:浅井中学校A
  【13.葉栗中学校】━━━━━━┓       ┃
               (11)┏━┓     ┃
優勝【14.浅井中学校A】━━━━━┛ ┃     ┃
                 (16)┗━┓   ┃
  【15.萩原中学校A】━━━━━┓ ┃ ┃   ┃
               (12)┏━┛ ┃   ┃
  【16.南部中学校A】━━━━━┛   ┃   ┃
                   (20)┗━┓ ┃
  【17.中部中学校B】━━━━━┓   ┃ ┃ ┃
               (13)┏━┓ ┃ ┃ ┃
  【18.千秋中学校A】━━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
                 (17)┏━┛ ┃ ┃
  【19.尾西第三中学校A】━━━━━┛   ┃ ┃
                     (23)┗━┛
  【20.尾西第一中学校(新)】━┓     ┃
               (14)┏━┓   ┃
  【21.丹陽中学校】━━━━━━┛ ┃   ┃
                 (18)┏━┓ ┃
  【22.木曽川中学校B】━━━━━━┛ ┃ ┃
                   (21)┏━┛
  【23.北部中学校A】━━━━━┓   ┃
               (15)┗━┓ ┃
  【24.西成東部中学校】━━━━┛ ┃ ┃
                 (19)┏━┛
3位【25.今伊勢中学校A】━━━━━━┛
▲Top

入賞チーム記念写真

【優勝:浅井中学校A】 【2位:中部中学校A】
【3位:千秋中学校B】 【3位:今伊勢中学校A】

写真提供:(C) Photo Studio ANGLE

▲Top

Copyright © 一豊杯剣道錬成大会 2007-2008. All Rights Reserved.
※無断転載禁止